Го́ты

  • форумчанин     04.08.2009 08:21

    Цитата:
      Насчёт человеческой глупости.  


    "О связи самоубийств с образом жизни и мировоззрением готов ИА «Православие на Северной земле» рассказал участник этого неформального молодежного движения с многолетним стажем архангелогородец Сергей:

    «Чаще всего молодой человек или девушка приходят в движение готов по причине жизненных катастроф - потери близкого человека, ухода парня или девушки. Основа нашей культуры: литература, психоделическая музыка, культивирующие положительный образ смерти. Смерть для гота - «Божество», выход из сложной ситуации. Гот не боится смерти, смерть - благословение! Размышления о смерти, самоубийстве чаще посещают девушек, как более чувственных, философских натур. Самоубийство гота не всегда имеет под собой видимую, рациональную причину. Так, я знал одного московского гота, совершившего суицид в 20 лет. У него было все: хорошие отношения с родителями, материальный достаток, внимание и уважение», - отметил собеседник агентства."

    http://www.pravoslavie-nord.ru/2008/1/898

    "В ночь с 19 на 20 января 16-летняя школьница Карина Б. вместе с 19-летними друзьями Максимом Головатских, Юрием Можновым и еще одной 22-летней знакомой по фамилии Зиновьева, отправилась на квартиру, которую снимала последняя. Там Головатских и девушка, между которыми были теплые и доверительные отношения, после распития спиртных напитков, поссорились из-за пустяка. Ссора произошла "на идейной почве" – молодые люди принадлежат к одному из неформальных движений – готам, а девушка была из "клана эмо", сообщает Фонтанка.ru.

    После этого, по данным следователей, парни и решили убить школьницу. Когда девушка направилась в ванную, они ее схватили и утопили. Потом спустили воду, взяли ножи и расчленили. Некоторые части тела они разбросали по разным мусорным контейнерам, а часть употребили в пищу – сварили вместе с картошкой. Как сказал Андрей Лавренко, это задержанные объяснили тем, что хотели есть. Вечером 31 января на улице Ленсовета прохожие обнаружили пакеты с человеческими внутренностями и кожей, а 3 февраля у мусорных баков на Алтайской улице был найден другой пакет – с женской головой. Было установлено, что останки и голова принадлежат одному человеку. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство)."

    http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=181022

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика