Ключи Власти

  • Сокол     31.07.2009 22:27

    Кто же он такой – японский «пират», и какое он имеет отношение к «царскому делу»?
    Не доверяя «русским патриотам» из «Русской линии», я обратился к другим источникам информации. Мне повезло - благодаря архиву «Литературной газеты» я нашел следующее обстоятельное сообщение доктор исторических наук, председатель Международного экспертного совета по материальным и культурным ценностям Владлена СИРОТКИНА о заинтересовавшем меня заморском «пирате»:

    «…японский генетик, директор департамента судебной медицины университета Китадзато профессор Татцуо Нагаи провёл свои собственные генетические исследования. Как он сообщил автору этих строк в декабре 2004 года при личной встрече в Москве, делал он это по просьбе императора Страны восходящего солнца Акихито, который дал личное поручение своему подданному генетику провести независимое расследование ДНК «останков» с нуля, опираясь на сохранившиеся в Японии остатки крови, одежды и других личных предметов Николая II.
    Нагаи провёл экспертизу этих предметов на ДНК и установил: захоронённые в 1998 году кости не принадлежат к останкам Николая II.)…
    Финальную точку в этой истории поставил в декабре 2004 г. Патриарх Алексий II, принявший профессора Нагаи в своей резиденции в Москве и благословивший проведение пресс-конференции по этому поводу с участием представителей Отдела внешних церковных сношений (ОВЦС).
    Из заявления заместителя председателя ОВЦС протоиерея Всеволода Чаплина, декабрь 2004 г. Выводы, которые сделал японский учёный, ещё раз доказывают, что в науке нет единого мнения относительно идентификации этих останков. В своё время правительственная комиссия пыталась нас убедить, что все учёные согласны с тем, что эти останки подлинные, что они принадлежат императору Николаю Второму и его семье, при этом почему-то целый ряд исследователей не был допущен к этим останкам.
    Теперь, когда и японский исследователь, и целый ряд других учёных высказывают, как представляется, серьёзные сомнения в подлинности этих останков, говорить о едином мнении в науке больше невозможно».

    http://www.lgz.ru/archives/html_arch/lg142005/Polosy/11_1.htm

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика