РПЦ в мире пиара

  • right     31.07.2009 14:48

    Вот видите, Вы сами стали пытаться формулировать какие-то четкие правила, так сказать, обращения с материалом. Только в PR эти правила сформулировал кто-то до Вас. Рогозянский хорошо написал "невесть откуда взявшиеся пиарщики". Они взялись прямо в готовом виде и с готовыми правилами. Я ничего зловещего в это не вкладываю, но никто не понимает механизмов работы пиар-технологий. Они просчитывают риски поведения подопытных, но не духовные риски, там просто нет такой категории. Если Вы идете традиционным путем научения вере (я тоже не знаю, что Вы понимаете под религиозным опытом), то Вам в помощь - вся Традиция, письменная и устная. А здесь? Вот Вы, просто руководствуясь здравым смыслом, что-то пытаетесь сформулировать в качестве правил безопасности. Но "приручить" пиар нам не по зубам по вышеуказанной причине. Наше непосредственное чувство от всего этого я уже сказала - это чувство лжи, неподлинности происходящего. Будь это "голосуй или проиграешь" или севастопольское "совмещение". Бросаться очертя голову в неизвестные стихии - значит всегда зависеть и от тех, кто эти стихии использует зная, и от неизвестных свойств самих этих стихий. Прекрасный вопрос - "Кто тостующий?"
    А Ваш пример с пальто - "не тот". Ваш путь - традиционный, Вы пришли сами в храм, руководствуясь естественным чувством. И менялись сами, Артур правильно говорит. А не Церковь реформировали. И Церковь не потакала Вам, а просто снисходительно смотрела как мать на взрослеющее дитя. Направляя Ваше развитие самой атмосферой дома, а не реестром жестких правил. Да так оно всегда и было, опасность "тупого охранительства" не просто преувеличена, она искусственно раздута и раздувается для каких-то целей.
    А ожидаемый результат - оставление субкультуры все-равно наступит. Но вряд ли как следствие этих шоу - никогда не взрослеющие личности встречаются очень редко.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика