РПЦ в мире пиара

  • Олегк     31.07.2009 11:33

    Патриарх сказал об этом, я давал ссылку Артуру... Опасность диффузии.
    Поэтому для участия в медиа процессе неплохо бы иметь некоторые "правила робототехники". Ведь то о чем сейчас пишет Рогозянский это повторение новыми словами и под другими предлогами того о чем писалось год назад. Не надо нас форматировать под субкультуру. В прошлом году такую попытку увидели в статье "Кто ты мальчик со шрамом ?". Необходим порядок отношения к субкультурам и людям приходящим из субкультур: 1) Принцип постепенности, человек должен субкультуру перерасти, избавиться от ее зависимости, если наша вера этого не дает то тщетна наша вера. Опыт же свидетельсвует об обратном. То человек не мыслил себе жизни без своих субкультурных привычек, а как уверовал то САМ УДИВИЛСЯ что ему все это больше не требуется, более того он себя почуствовал лучше, cвободнее, полнее, как будто освободился. Не потерял на самом деле а приобрел. Но не потому что ему с первого дня сказали самые ревнивые прихожане "ты должен то ты не должен это". А произошло обыкновенное чудо. Может оно с первого дня произойдет, может через год - у каждого своя скорость созревания. Объяснить это человеку не имеющему такого опыта - невозможно. Ему всегда будет казаться что у него хотят отобрать то что ему дорого, пусть это даже будут гнойные язвы греховных привычек. Михаил Яблоков употребил выражение "должен оставить субкультуру". Должен здесь нужно понимать не в смысле приказа, а в смысле ожидаемого результата который при нормальном течении процесса должен все таки наступить.

    2) Пресечение попыток навязывания нездоровых субкультурных ценностей с повестки дня не снимается и остается актуальным. Только он не должен повреждать процесс № 1.

    Если выстраивать медиа-процесс по соотвествующим правилам то диффузии не будет т.к. к живому делу всякая ерунда не липнет. Тогда не будет иметь значение кто кого использует т.к. правда все равно победит.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика