Ключи Власти

  • Анатолий Степанов     30.07.2009 14:44

    Я не вмешивался в эту спонтанно возникшую жаркую дискуссию, уважаемый Владимир Николаевич, но тут вынужден Вас поправить. Вы не все излагаете правильно, кое о чем стрательно умалчиваете.
    Вы тут предлагаете читателям посмотреть как Ваши бессовестные оппоненты на РЛ давят на Священноначалие, формируют антисоловьевское общественное мнение. Между тем, Вы сами немало организовали информационных кампаний в поддержку своей версии, постоянно демонизируете своих оппонентов. Все-таки надо быть справедливым.

    Вы почему-то умолчали о том круглом столе, который был организован совместно редакцией "Общенационального русского журнала" и редакцией "Русской линии" (подробный отчет см. здесь: http://www.rusk.ru/st.php?idar=105182). Там Вы и Ваш главный союзник и авторитет "по исторической части" С.В.Мироненко имели полную свободу высказываться, но не заочно критикуя оппонентов, а глядя в глаза и С.А.Беляеву, и Л.Е.Болотину, и А.Ю.Хвалину). Вам были высказаны серьезные сомнения и вопросы, на которые Вы и С.В.Мироненко не сумели дать исчерпывающих ответов.

    На этом круглом столе прозвучала главная для православного человека мысль и обеспокоенность. Все прекрасно знают, что екатеринбургские останки народ не почитает, зато на Ганину яму едут и идут тысячи людей. Самое прискорбное (и я об этом говорил Вам лично), что сторонниками признания останков святыми мощами являются в основном люди нецерковные и маловерующие. Человеку церковному, знаете ли Владимир Николаевич, очень просто отличить человека нецерковного, достаточно поговорить пару минут на церковные темы, речь сразу выдает человека не ходящего в храм Божий.

    На том круглом столе прозвучала прекрасная примирительная идея, - после следствия провести публичный суд с прением сторон. К сожалению, Вы отвергли эту идею по формальным причинам, мол в законодательстве нет такой нормы. Так что, как раз Вы боитесь публичных слушаний и дискуссий, особенно таких, когда нужно будет давать присягу и нести юридическую ответственность за сказанные слова.

    Давайте вернемся к идее публичного судебного разбирательства. Случай цареубийства и расследования его - беспрецедентный, поэтому можно было бы найти способ его решения. Если конечно иметь желание доискаться до истины.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика