Христианский социализм

  • р.Б.Давид     29.07.2009 20:12

    Александр,
    ужели вы сами не видите, как делаете ложные выводы из истинных посылов? взгляните еще раз на вами же самим составленную таблицу, в которой в левой и правой колонках - сплошь антагонизмы, а вы вдруг делаете в итоге вывод о близости христианства и социализма.
    Христа собственно и распяли-то потому, что Он не дал иудеям ожидаемого "царства земного". "Царство Мое не от мира сего". А вы упорно пытаетесь доказать, что в мире сем можно его построить. Жизнь здесь - это подготовка к жизни "там" (где именно - определит Господь). Даже монастырь - это всего лишь инструмент (один из многих) для достижения цели - Царствия небесного.

    Цитата: "Если не мы будем думать о макросоциальной структуре общества, то за нас это сделают другие – те, кто не страдает «христианскими комплексами» и готов решительно кроить социальную реальность по своему усмотрению и в своих интересах"
    Не думайте "о макросоциальной структуре общества" - думайте о том как СВОЮ душу спасти! Или у вас лично с этим все в порядке? "Покайтесь ибо приблизилось Царствие Небесное" (во-первых, Царство, а не "общество социальной справедливости", во-вторых, не земное, а Небесное).

    Считаю,что подобные статьи стоят в одном ряду с действиями современных "миссионэров", и умышленно(?) или неумышленно, но автор совершенно очевидно сбивает ложными размышлениями людей с толку. Также в свое время 100 лет назад "сицилисты" замутили русском мужику мозги до того, что он стал основной силой социальной революции, размечтавшись построить царство Божие на земле...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика