Разноцветная русофобия,
или "как сладостно отчизну ненавидеть"


  • р.Б.Давид     28.07.2009 14:28

    Возможно, уважаемый Федор, мой взгляд кажется Вам поверхностным, но я бы возразил, что повторение заученных формул - это еще более поверхностный взгляд и отключение собственной головы от надлежащей ей работы.
    Пророчества (любые, в т.ч. и старца Филофея) - не истина в последней инстанции: Ниневии было напророчено погибнуть, но покаяние каждого отдельного человека оставило население города в живых. Истина - это Христос и Его Благая Весть, т.е. Евангелие. Помните для чего пришел Христос на землю? "Не нарушить закон, но исполнить" - т.е. сделать преизбыточным, не требующим более дополнений. А раз Евангелие не требует дополнений, то укажите мне, пожалуйста, в нем, места хотя бы об "избранных народах". Нет таких мест, сказано лишь, что "свои (т.е. избранный народ Израиля) не приняли" Мессию Христа. Потому разговоры о том, что "есть Божий Промысел о России" действительны до тех пор, пока каждый русский ищет правды Божией. Так ли это сегодня? Сильно боюсь, что нет (дай Бог мне ошибаться!)
    А уж разговоры о том, что "в советские годы страна (богоборческая Россия) играла роль "удерживающего тайну беззакония" - это вообще против всякой логики, ибо не может атеистическая, т.е. отрицающая Бога, страна "удерживать" от власти диавола. Безусловно были люди, ищущие правды Божией, но это были отдельные личности, а не народ. Нет перед Богом коллективной ответственности, есть ответственность сугубо индивидуальная.
    Помоги Господи!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика