Империя блудного сына

  • Владимир Евгеньевич     27.07.2009 06:48

    Никакие революции и потрясения не смогли отнять Веру в Бога у исповедников, Любовь к Родине у защитников, Силу Духа у смиренных. На РЛ уже высказывались мысли о том, что в нашей истории во времена тяжелейших испытаний духовный подвиг предшествует ратному, который наследует победу в духовной брани. Русская линия
    Хорошо известно, что внутренние гонения на Церковь и внешняя агрессия против нашего Отечества явили множество примеров духовного подвига. Эта беспримерная стойкость Духа, стояние в Вере и Любви, было реальным подтверждением того, что верное стадо откликнулось на призыв Пастыря "Сын Мой, отдай сердце твое Мне, все остальное Я сам приложу". Вот что, в конечном итоге, и послужило залогом Победы. Нам ныне живущим осталось научиться ценить свой собственный исторический опыт и извлечь подобающие уроки.
    Прежде всего, сойти с ленинского по сути пути и никогда впредь не затевать гражданскую войну в какой бы то ни было форме (включая нынешнюю - холодную), а тем более не выступать "пособником" на стороне притеснителя или захватчика. Быть верным присяге Богу, Царю и Отечеству народом, а не вступать в заговоры либо поддаваться агитаторам. Отказаться от всех форм поклонения лживым идеологиям и окончательно убрать их из нашего общественного сознания. Перестать лелеять свою гордыню через хранение обид, прекратить распри и научиться прощать по-настоящему, от сердца. Пусть у нас хотя бы появится шанс стать единым народом!
    Иначе получим явно... "Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа..." (Лк. 9, 55)
    Вновь и вновь поклонимся исповедникам Веры и защитникам Родины, которые в свой час и на своем месте явили миру непобедимую Силу Духа, станем свидетелями неразрывной связи их Подвига, а через сродство по духу и по крови обретем себя единым народом, обретем Россию!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика