Записки "постороннего"

  • Терехов Дмитрий     27.07.2009 01:27

    Я думаю, что в каждом конкретном случае нужно разбираться индивидуально. Не знаю, почему расформировали Бердскую бригаду (да и вообще не знаю расформировали ли её). Но в целом, могу сказать следующее. Если Ельцину и его негодяям-министрам нельзя было верить ни на йоту, ни одному слову, то Путину-Медведеву, с моей точки зрения, верить можно (хотя и острожно!).
    Дело ведь в том, что всё равно в каждой проблеме надо разбираться профессионально, иначе получается болтовня поверхностных людей. Вот я, например, занимался (как журналист) темой расформирования училища связи в Ульяновске (мне больше нравится старое название - Симбирск). Перечитал по этой теме полторы сотни страниц материалов (писем и обращений преподавателей училища, ответы и обоснования начальства и т.д.) и пришёл к выводу, что так и не составил своего личного мнения - надо ли расформировывать данное училище или нет (с точки зрения государственных интересов). Требуется перечитать не 150, а 1500 страниц материалов, переговорить с независимыми экспертами и генералами, послушать мнения разных сторон и т.д. А преподаватели училища просто не хотят переезжать к месту новой дислокации, не хотят менять обжитые квартиры, дачи и т.п. Могу ли я в этих условиях выносить суждение даже по одному этому конкретному факту? По одному училищу? Нет, не могу!
    Точно также и с Бердской бригадой. Чтобы дать Вам квалифицированный ответ (а не просто демагогией заниматься) нужно перечитать сотни страниц материалов, переговорить с десятками людей (не заинтересованных!!!), выслушать разные мнения экспертов и только после этого выносить своё суждение. У меня нет такой возможности. Поэтому я могу либо просто верить правительству, либо не верить.
    В 90-ые годы я в целом - НЕ ВЕРИЛ (и как мог боролся с тем правительством, а в 1993 году - даже с оружием в руках и с риском для жизни и свободы), а сейчас я в целом - ВЕРЮ (хотя понимаю, что в правительстве ещё осталось много агентов влияния врага, но они сейчас в обороне).
    Вот и весь Вам ответ. Уж расценивайте как хотите - хоть лизоблюством, хоть карьеризмом...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика