Дохлая черная кошка

  • Леонид Болотин     26.07.2009 04:02

    Дорогой о ГОСПОДЕ Владимир! С Собором Архангела Гавриила Вас и Ваших близких, здоровья, многая лета, благоденствия и БОЖИЕЙ помощи во всех путях!
    Конечно, общаясь с читателями «Русской Линии», и читателями вообще, кто интересуется Царским Делом, последствиями Цареубийства, с действием этого кровавого заклятия в наши дни, особенно на тех, кто еще не научился обращаться к Святым Царственным Мученикам за конкретной помощью, нужно стремиться к искренности. Хотя это стремление на самом деле вызывает столько искушений именно лукавством, собственное лукавство настолько становится видно в себе, что от стыда просто некуда деваться: от себя-то не убежишь! И остается одно — искать БОЖИЕЙ помощи, заступничества БОЖИЕЙ МАТЕРИ и Святого Августейшего Семейства Великомучеников. Честно говоря, после публикации «Ключей Власти» (http://rusk.ru/st.php?idar=155901#form) были очень тяжелы дни: стенокардия разошлась с 9-го числа, и только 12-го в храме на Апостолов Петра и Павла отпустило.
    Когда сталкиваешься с двуязычием, с каким я столкнулся на форуме того материала, его можно преодолеть только стремлением к искренности.
    Преподобный Антоний Великий поучал своих духовных чад:
    «Язык клеветника подобен жалу змеи, опаснее огня. Как убийца мечом умерщвляет тело: так клеветник словами убивает душу. Посему, дети возлюбленные, удаляйтесь клеветника. Клеветник и тот, кто слушает его, получат одинаковое осуждение. Удаляйтесь, братия, и двуязычного человека; дружество с ним — дружество со смертью. Он заключает союз со смертью и приготовляет себе погибель во аде. Он погубляет души других и везде сеет зло. Молитва, милостыня и пост такого человека неприятны БОГУ».
    Страшные, очень страшные слова! А куда тут удалишься?! Вот он рядом вокруг бродит, ходит, рычит. Ну и приходится хотя бы стремиться к искренности, чтобы не юлить. А все равно получается, что юлишь, отшучиваешься, «подкалываешь», огрызаешься… Грешно все это.
    У меня тут совершенно случайно опубликовался один материал, фактически черновик, который я только собирался готовить в печать ближайшие месяцы: http://rusprav.org/2009/June/BolotinInFull.html Там я пытался стремиться к исторической научности, к академичности, и век-то совсем стародавний, а все равно в процессе ГОСПОДЬ под конец вывел на Царское Дело… В сторону я, а ОН меня как щенка в собственное «дерьмо» — не трусь, не уклоняйся!
    Вообще «миниатюры» в самом сборнике «Слушая сверчка» перемежаются дневниковыми записями, так или иначе связанными с Царским Делом, и в совокупности с дневниковыми записями они совсем не выглядят безпробудным пьянством девяностых годов. Но я пока решил опубликовать только «миниатюры», а потом уже брошюрку выпускать с этим контекстом.
    Что забавно! В последние три дня сверчки «запели» — и на кухне, и в прихожей, и в комнате, и на террасе… Причем, я впервые видел «поющего» сверчка: ночью вышел на кухню, включил свет, а он, красавЕц, сидит на краю раковины и трендит. Негромко так, но совершенно не испугался ни света, ни меня. Потом через пару минут перестал и пополз куда-то восвояси. Видимо, попить вылезал? Вот интересно, а что они в домах едят? Мошек? Крошки еды? Кузнечики-то, как и саранча, травою питаются. А в доме ведь травы у нас нет, зелень вся в холодильнике.
    От души благодарю Вас, Владимир, за поддержку.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика