Записки "постороннего"

  • Терехов Дмитрий     26.07.2009 01:00

    Какое уж тут лизоблюдство? Перед кем? Если бы мы полемизировали на сайте "Единой России", это имело бы хоть какой-то смысл, а здесь нашу полемику даже поисковым роботом не поймать. Только любители вроде Вас читают. Так что оставьте Вашу демагогию, илостивый государь.
    1. Читайте внимательно. Я не писал 500 танков, а писал 500 машин. В мотострелковом полку всего как раз около 500 машин всех видов. Кстати, в танковой дивизии около 300 танков, а не 500.
    Да, согласно реформам Сердюкова списывают 4000 танков (за цифру не ручаюсь, но поверим Вам на слово), но вы забыли добавить - СТАРЫХ танков из кадрированных дивизий, которые даже выехать из парка не могут, а в боевых условиях не выдержат даже часа боя с совеременной техникой. Списывают, чтобы не тратить гигантские деньги на содержание этой армады, которая не может даже выехать из парков. И правильно делают!!! Только таким образом можно собрать в кулак ресурсы и потратить их на создание боеспособной армии.
    Да сокращают 50 военных ВУЗов. Ну не требуется стране с милионной армией такое количество военных ВУЗов!!! Это просто вышвыривание денег на ветер. Происходит оптимизация количества учебных заведений.
    Да, сокращают какое-то число офицеров (не половину, но изрядное количество), но сокращают за счёт оптимизации организационной структуры армии. Вы когда-нибудь ходили по Москве? Видели сколько здесь бродит полковников? У нас в дивизии было всего 2 полковника - командир дивизии и начальник штаба дивизии. На всю дивизию!!! А здесь десятки тысяч тёплых полковничьих должностей, где греют задницы десятки тысяч бездельников в погонах. Конечно, если оставить сотни и тысячи кадрированных полков, дивизий и бригад, то там будет много офицерских должностей. Только боеспособность вооружённых сил о этого не повысится ни на йоту.
    Вообще, меня всегда забавляло, как наши горе-патриоты, сидящие в Интернете любят бороться за увеличение армии, но при этом делают это так, чтобы их личному карману это не повредило ни на рубль. А как предложешь, скинуться по 500 жалких рублей и выпустить газету национал-партиотическую, так их сдувает ветром. Как это мои кровные 500 рублей, на которые можно купить 16 бутылок пива, взять и отдать на какую-то газету или другое полезное дело? Нет, никогда, ни за что! А как найти деньги на содержание 4000 небоеспособных танков - это легко!
    А вы, любезный, могли бы взять на содержание один даже боеспособный танк?
    Одна демагогия!
    Нас уже однажды развели как лохов, навязав нам гонку вооружений, которая со всей страны сняла штаны. Потом пришёл Ельцин, который вообще почти уничтожил вооружённые силы. Так тогда, в 90-ые годы все молчали, набрав воды в рот. А сейчас пытаются проводить реальные военные реформы, так сразу появилось миллион плакальщиков за нашу обороноспособность. А попробуй сдери с каждого из этих плакальщиков по 100 рублей, на военную реформу, вот будет горе. А если их ещё заставить служить, так они сразу все в Комитет Солдатских матерей побегут, чтобы американские агенты влияния защитили.
    2. Насчёт борьбы с коррупцией в образовании. Вы думаете почему ЕГЭ такое сопротивление вызывает? Потому что сотни тысяч учителей в школах и преподавателей в ВУЗах теряют стабильный заработок. От учителей в школах больше ничего не зависит и им никто больше подношений носить не будет, а преподавателям ВУЗов никто не даст взятку за проталкивание оболтусов в институты. А сами оболтусы оказались перед необходимостью хоть как-то учиться, чтобы не получить после школы справку, вместо аттестата. Вы давно в школе были? Там последние годы единицы из класса учились, а остальные просто штаны протирали. Тоже самое в ВУЗах. На занятия никто не ходит, ничего не читают, лекций не конспектируют. Экзамены сдают за взятки. Система образования дошла до ручки! А виноват, конечно, один Фурсенко.
    Он, может, и не идеальный министр, но он хоть что-то делает, а миллионы бездельников, которые не хотят ни учиться, ни работать, а только деньги получать - они конечно ни в чём не виноваты.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика