Игры в "интеллектуалов" или "новые русские патриоты"

  • Анатолий Степанов     25.08.2007 13:23

    Видите ли, Виталий Владимирович, опыт показывает, что зачастую публикации появляются спонтанно, как имело место в случае статьи С.Братова. Мы статью не заказывали, но она оказалась как нельзя кстати. Наверное, в статье есть какие-то шероховатости, какие-то не вполне корректные выражения, которые посчитали обидными для себя Вы и Егор Холмогоров, но как говорится, "из песни слов не выбросить". Конечно, мы, православные, должны стремиться к корректности в полемике, но, увы, так не всегда получается. Это плохо, но это реальность.

    Статья С.Братова важна, на мой взгляд, тем, что она показывает, что у "Русской доктрины" есть критики не только среди мусульман, либералов и тех, кто не читал текст, но и среди православных интеллектуалов. Об этом авторам Доктрины следует, считаю, серьезно задуматься и внести коррективы в текст.

    Что касается публикации вашим фондом книги Татьяны Грачевой, это хорошо. Плохо однако то, что даже после критики Грачевой вы не изменили свою позицию по отношению "сетевого принципа" и с настойчивостью, достойной лучшего применения, продолжаете протаскивать в общественное сознание эту довольно сомнительную идею.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика