Православие и советизм: об эволюции советской власти

  • Natalya     22.07.2009 11:29

    Просто скажу, что понятие о людях как о массе для меня совершенно неприемлемо.
    **********************
    Понимаете ли, уважаемый czerni, в чём дело...Вы рассуждаете об управлении страной с _идеалистических_ позиций. Да, я согласна - каждый человек - личность, права и свободы человека священны...Но эти вне всякого сомнения прекрасные и возвышенные рассуждения никак не могут повлиять на реальное положение вещей. А реальное положение вещей состоит в том, что огромное количество факторов влияет на порядок в стране.
    Что мы имеем в России?
    а) деидеалогизация (соответственно, люди в МАССЕ своей не понимают, КУДА, к какой цели движется государство В ЦЕЛОМ),
    б) не слишком большая роль Церкви в жизни общества (соответственно, многие соблазняются местячковыми целями типа "счастье - это когла у тебя машина, квартира, престижная работа, и не важно, КАКИМИ путями и способами я всё это раздобыл(а)),
    в) огромные расстояния (в Москве аукнулось - во Владивостоке в лучшем случае через 2 месяца откликнулось) - _жизненно_ необходимо развивать _повсеместно_ дистанционные способы общения, контроля,
    г) промышленность слабо развита (подавляющее число заводов, построенных в период СССР, тупо разворованы, станки проданы, площади сданы в аренду торгошам и проч.)
    д) сельское хозяйство слабо субсидируется,
    е) получить кредиты под развитие бизнеса (малого, среднего) нереально - слишком высокие проценты (22% годовых - просто грабёж)
    и т.д. и т.п.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика