Несколько вопросов о декоммунизации в России

  • Наблюдатель:     21.07.2009 12:09

    Еще одной ошибкой патриотов-антикоммунистов является их любовь к выдуманной России, а не к реальной.

    Да, по-моему, читательница как-то призналась в том, что... да, мол, думали что после падения СССР Россия вернется в дореволюционное состояние. А оно почему-то туда не вернулось. Надо же - время и солнце вспять не повернулись, а так хотелось!
    Но читательнице это, в общем-то, простительно, она на Россию смотрит со стороны во всех смыслах. Для нее это просто хобби, забава.

    А вот почему такой мечтательностью страдают коренные россияне - это вопрос . И тем более, когда этим страдают православные, которые должны знать, что мечтательность - это грех, что это один их самых гибельных путей, и что само православие - это есть восприятие реальности в самом что ни на есть полном виде - неискаженной, незамутненной и непокуцанной. И что грехопадение человека - это как раз отказ от Богом данной реальности, в пользу фантазий, пустых и лживых обещаний падшего ангела.

    Ни дореволюционную Россию, ни СССР мы уже не вернем. Но мы должны уметь давать правильную оценку (именно с реалистических позиций того времени) тем или иным людям, тем или иным событиям. Для того, чтобы уже в настоящее время не удариться в такую же мечтательность и огульное отрицание нынешней действительности...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика