Православие и советизм: об эволюции советской власти

  • novopokrovtsev     17.07.2009 14:39

    Уже более 20 лет РФ-ия строится как захудалая, второсортная Америка. Когда вся скверна американская (с многократным усилением ее) вываливается на неокрепшие головы молодых людей. Все же хорошее, что имеется в Америке, и о чем Вам, как я вижу, бесполезно говорить, игнорируется и не пропускается. Так, чтобы люди не знали.

    Подумать только, если бы с 1989 г. на территории РФ-ии была отринута человеконенавистническая идеология коммунизма (советизма), то уже двадцать лет наши улицы имели бы имена наших русских святых, полководцев и героев, а не совецких бандитов, уголовников.

    Вместо истуканов палачам русского народа люди бы видели тех, на примере кого можно воспитывать молодежь.

    Вместо истерии по поводу одной-единственной войны, в которой мы вначале были на стороне Германии и лишь затем, после того, как та "вероломно" напала на Сов. Союз, вынуждены были воевать (интернациональные социалисты с национал-социалистами: отсюда у нас, в отличие от всего мира и даты-то иные: не 1939-1945, а 41-45 - потому что мы сначала были на одной стороне, а потом перешли на другую), мы бы могли здраво осмыслить всю нашу великую историю. Хотя бы не уподобляться одному государству, которое настаивает на уникальности именно этой войны (в итоге которой оно и возникло, так что здесь-то все логично: но Россия-то, Россия зачем...)

    Вместо какого-то иррационального "антизападничества" (в корне отлично от русского славянофильства хотя бы тем, что это прямое продолжение СОВЕТИЗМА, а вовсе не почтенное направление русской мысли), мы бы обратились к русскому наследию - и поняли бы, отчего так А.С. Хомяков, как и Ф.М. Достоевский, были очарованы Западом (видя его недостатки), а, например, у "западников" Герцена и Белинского, напротив, реальный Запад вызывал отвращение.

    Мы бы не путались в трех соснах, говоря о простейших вещах. Например, мы исполнились бы истинного отвращения к тем совецким "многоэтажкам"-человейникам, куда загнала совецкая власть русских людей. Нет, видно чем-то очень прогневила Бога наша Россия, если русские люди уже несколько поколений живут и мучаются.

    Иногда мне кажется, видя какие-то зверские лица на улицах своего Отечества, так разительно отличающихся от приветливого выражения лиц людей "проклятого Запада", что то меньшинство, которое сумело сохранить русское добродушие, осталось ТОЛЬКО в церкви. У нас, в России, ТОЛЬКО так. Стоишь на службе, где не только русские, но и приехавшие украинцы, молдаване - и видишь, это действительно просветленные лица, настоящие русские люди. Выйдешь из храма - зверские, искаженные лица. Пока держали их в совецкой узде, еще сдерживались (хотя злоба, видать, копилась и копилась), а сейчас... сами видите. Поэтому прав классик: без Православия русский человек - дрянь. Просто дрянь. А ведь он еще не видел, что с этой "дрянью" стало во время совецкой власти и после...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика