Обращение представителей грузинской диаспоры России к народам Грузии и мировому сообществу

  • Нижарадзе Шота Зурабович     15.07.2009 10:36

    Я предпочитаю придерживается трезвой оценке ситуации произошедшей в августе 2008г. Прежде чем делать какие либо выводы, сначала предлагаю съездить в Грузию, посмотреть своими глазами всю ситуацию, пообщаться с людьми. Я не сторонник режима М. Сааркашвили и возможно, Вы не опубликуете мое послание, но все же хотелось бы отметить следующее.
    Что было при президенте Шеварднадзе? Ничего, совсем ничего, постоянные перебои с электроэнергией, никакой социальной помощи, о пенсии я вообще говорить ничего не хочу, развал, неразвитая промышленность, коррупция, полное бездорожье, грязь в городах, отсутствие работы, сильный процент нищеты. Невозможность развития частных организаций, их просто душили налогами! И многое другое.
    При режиме Сааркашвили все поменялось. У предпринимателей развязаны руки, пенсия с 10 лари поднялась до 100, коррупции практически нету, построено и строятся масса разных домов от малоэтажных до многоэтажных. Бульвар в Батуми вообще не узнать, такой красивый город я еще по побережью черного моря не видел (исключая Сочи), даже Ялта рядом не встанет. Отремонтированы и выложены новые дороги, появилось много частных 2-х, 3-х этажных домов. Если бы Вы видели на каких роскошных машинах люди ездят, то Вы были бы удивлены количеством этих автотранспортных средств. Раньше если заходишь в ресторан, то в нем практически никогда не было посетителей, сейчас все наоборот, куда не зайди, везде люди, а это говорит о том, что у людей появились деньги.
    А что касается оппозиционеров, которые расположились у здания парламента, то это люди, которые просто хотят занять места в правительстве, то есть получить работу. Да, митинги, забастовки устраивать можно, даже нужно, чтобы было давление со стороны народа, как это делают скажем во Франции. И французы многого добились постоянными забастовками. Но у оппозиции нету даже программы, они только зря баламутя бедный грузинский народ, который и без того устал.
    Да, Сааркашвили поступил неправильно, применив силовой захват территории. Есть масса других способов решения данной проблемы. Кстати, перед тем как грузинские войска зашли в южную Осетию, Осетины были заранее предупреждены! Представьте сами, вдруг ни с того ни с сего, грузинские войска начинают захват Осетии и тут как тут появляется Россия освободительница со всем своим военным составом и освобождает Цхинвал за пару дней. Так не бывает. Вся акция была заранее запланирована как с Российской стороны, так и с Грузинской. Перед началом нападения на Осетию обе стороны подвели свой войска к территории, где должны были проходить военные действия.
    Хочу так же отметить не маловажный факт. По пути из Тбилиси в Батуми, перед г.Гори (на территории Грузии), располагается городок, который был построен после военных действий в Цхинвале. Это очень большой городок, где в большинстве своем живут Осетины убежавшие со своего родного Цхинвала, опасаясь Российских военных. Вот в принципе и вся картина происходящая в Грузии.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика