Записки "постороннего"

  • Терехов Дмитрий     14.07.2009 14:58

    Основная статья была написана почти 2 года - в сентябре 2007 года, но сейчас, спустя 2 года просто поразительно, как точно подтвердились прогнозы А.Д.Степанова в отношении практически всех основных игроков на политической шахматной доске.
    Особенно интересно, что в полемике с С.Пыхтиным Степанов указал, на очень интересный феномен в патриотическом движении: постоянные аппеляции к демократии, выборности, необходимости свободно использовать выборные технологии, возмущении назначением губернаторов и членов Совета Федерации и т.п. Этой теме следовало бы посвятить отдельный большой материал.
    Православный националист и консерватор не может апелировать к демократии и выборам по определению. Демократия и выборы - это манипулятивные технологии обмана общественного мнения и то, что нынешняя власть от них отказывается "де-факто" - это только плюс нынешней власти.
    И ещё один важный момент. Почему православные патриоты и националисты обязательно должны быть в оппозиции к современной власти в России? Да не просто в оппозиции, а ругать её так, как это делал в 2007 году С.Пыхтин, придумывая совершенно бредовые аргументы (вроде сдачи японцам Курильских островов). Что интересно: далеко не все патриоты в 90-ых были в оппозиции к Ельцину, аргументируя это его антикоммунизмом. А сейчас все считают необходимым расписаться в ненависти к "антинародному Путинско-Медведевскому режиму". С чем это связано? Надо будет подробно обсудить данную тему. У меня, лично, давно перо чешется...

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика