Несколько вопросов о декоммунизации в России

  • Наблюдатель:     14.07.2009 07:12

    По поводу референдумов.
    В первом вопрос стоял конкретно о сохранении Союза Советских Социалистических Республик.
    В последующих речь шла о суверенитетах. Само понятие "суверенитет" не несет в себе никакой информации о социально-экономическом и политическом устройстве. Поэтому это понятие каждый воспринимал как хотел, по своему.

    В результате, к примеру, в Азербайджане 93,3% проголосовали сначала за СССР, а уже через пол-года 99,58% за суверенитет. По Вашему это был поворот мировоззрения всего населения всего за пол-года на целых 180 градусов? Да, быть такого не может! В принципе. Нигде и никогда.
    На Украине 70 % проголосовало за суверенитет. Но если западенцы под этим понимали именно "декоммунизацию" и отделение от России, то в просоветских и пророссийских восточных регионах - голосовали ЗА, потому что Принципы Декларации о суверенитете Украины должны были использоваться при заключении нового союзного договора.
    Потому как в Акте о независимости Украины прямо было записано:
    "Принципы Декларации о суверенитете Украины используются при заключении союзного договора".
    Про Белоруссию я уже говорил, они до сих пор не отказались от советского образа труда и жизни, полностью отказавшись от коммунистической идеологии. Тамошние коммунисты недовольны Лукашенко почти наравне с прочими "отморозками".

    А, вообще, "коммунизация" и "декоммунизация" - это понятия из области НЛП. Само слово "коммунизм" - оно какое-то неприятное, агрессивное и тревожное. Слово "советский" - напротив, вызывает ассоциирует с чем-то светлым, честным и надежным: "советские мультики", "советский учитель", "советская армия" (заметьте, что недруги его не используют, заменяя на "совковый","совеЦкий", "советы" (с саркастической интонацией) дабы внести негатив в само звучание и тем самым воздействовать на подсознание).
    И именно поэтому эти понятия сначала смешали, а потом подменили все "советское" на "коммунистическое". И стали с довольствием целиться в "коммунизм", и при этом попадать без промаха известно куда...

    Нехорошо, Андрей, будучи не глупым человеком, и вне сомнений не желая того, тем не менее объективно и АКТИВНО! выступать на стороне врагов России, в их необъявленной информационно-психологической войне.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика