Проект "Общее дело"

  • Владимир Анатольевич     11.07.2009 12:54

    Цитата:
      Тогда объяснюсь Вам ещё раз напоследок.

    Мой разум и моя душа встрепенулись и восстали против следующей позиции:

    "Верующие в Бога религиозно запрограммированы, что же касается христиан, то они, кроме того, и питейно запрограммированы. Исключение составляют члены трезвеннических сект. В прошлом церковь играла ведущую роль по питейному программированию российского населения. Она оправдывает, поддерживает и распространяет умеренное алкоголепотребление."

    Автор тезиса – Геннадий Андреевич Шичко, цитата из монографии "Метод самоизбавления от алкоголизма".  


    А что, разве Геннадий Андреевич Шичко не прав, утверждая что “. Она оправдывает, поддерживает и распространяет умеренное алкоголепотребление."

    С этим утверждением согласен и архимандрит Тихон (Шевкунов). Еще раз внимательно прочитайте обсуждаемое интервью, где он говорит:

    ”Духовенство каким-то образом должно скорректировать свое поведение в отношении спиртного. Поскольку мы, в первую очередь я говорю о себе, порой очень безответственно относимся к этому вопросу: говорим одно, а делаем другое: на праздниках, во время застолий. Это крайне печально.”

    Николай Владимирович, и Вы тоже “оправдываете и поддерживаете умеренное алкоголепотребление.”

    Цитата:
      Конец дискуссии.  


    У нас есть пословица: “Молодец против овец, а против молодца – и сам овца”.

    Молодец – Гражданин… Низкий поклон Гражданину за профессиональный ответ “юноше бледному со взором горящим” c 15-летним медицинским стажем… Кстати, у меня тоже есть медицинский стаж – изучал биологию и анатомию в нашей советской школе.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика