Православие и советизм: об эволюции советской власти

  • Дмитрий Соколов     10.07.2009 21:06

    Ну вот, получил еще одно подтверждение от Вас, что в РФ даже спустя столько лет узкий доступ к делам. А ведь здесь как раз должно быть много чего такого, что бы пролило свет на события как 30-х годов, так и 20-х. Точно знаю, что масса дел, в том числе такие уникальные документы как:
    -аналитические отчеты;
    -сводки;
    -личные дела чекистов - все это имеется.
    Но как и раньше это видимо страшная тайна. Если до сих пор о крымском геноциде 1920-1921 гг., голодоморе в российских областях в 30-е, расстрелах узников тюрем в июне-сентябре 1941 гг. почему-то не спешат обнародовать.
    Из взвешенных серьезных работ, хочу обратить внимание на труды Теплякова "Опричники Сталина", "Машина террора" и еще раз книг, есть на озоне, можно заказать. Вот там не апологетика, а строго на основе архивов, и мемуаров, воссоздано происходящее в Сибири в 30-е, там и про коллективизацию, и про расстрелы крестных ходов в 30-е, и про то, как из священников и нескольких верующих лепили "фашистские организации", и про "культурный отдых" "товарисчей" - наркоту, групповые оргии, пьянство и прочую уголовщину - ну прямо как сейчас, такая же "душевность".

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика