Проект "Общее дело"

  • Николай.     10.07.2009 14:26

    Цитата:
      Вы тот представитель Православия, которых люди будут сторонится не потому что вы святой (потому что гнали Христа и последователей Его будут гнать), а потому что у вас нет духа Христова.  


    Смелое заявление. Отвечу Вашими же словами - "гордость - опасная штука, это та последня станция, откуда возврат практически невозможнен, после неё следует одержимость."

    Берёте на себя право утверждать отсутствие в моих делах духа Христова? Ну и ну. А начинали писать как православная христианка.

    Тогда объяснюсь Вам ещё раз напоследок.

    Мой разум и моя душа встрепенулись и восстали против следующей позиции:

    "Верующие в бога религиозно запрограммированы, что же касается христиан, то они, кроме того, и питейно запрограммированы. Исключение составляют члены трезвеннических сект. В прошлом церковь играла ведущую роль по питейному программированию российского населения. Она оправдывает, поддерживает и распространяет умеренное алкоголепотребление."

    Автор тезиса – Геннадий Андреевич Шичко, цитата из монографии "Метод самоизбавления от алкоголизма".

    Каждый христианин после ознакомления с данной цитатой поймёт, в какую зловонную пропасть сталкивает пришедшего за помощью человека любой адепт культа Шичко. Вольно или невольно - в данном случае не имеет значения.

    И когда кое-кто бросился под прикрытие Церкви и попытался вписаться как один из соучредителей проекта "Общее дело" к отцу Тихону Шевкунову, неся в гллове и душе те же вышеуказанные мысли, назвавшись приэтом православным христианином ("профессор" Жданов), я и решил исследовать эту трезвенническую нишу.

    Теперь же, на 113-й странице форума, становится совершенно ясно понятна антихристианская оккультно-сектантская сущность всех тех, кто причисляет себя к "ждановцам" и "шичковцам". Международная академия трезвости (МАТр) с тов.Маюровым во главе - из той же серии.

    Вот такие выводы. Других сделать просто невозможно. Все письмена здесь от различных участников дискуссии подтверждают их. С ними и покидаю сей форум.

    В Церковь пускать подобную методу никак нельзя, хотя кое-кто из братства "Трезвение" это уже сделал. Но это уже пускай будет на их совести. Возможно, "оправославить" метод Шичко и получится, каким-то образом убрав из труда Шичко фразу о питейном програмировании Русской Православной Церковью прихожан + не используя элементы аутогипноза и нейро-лингвистического программирования (в Екатеринбурге, насколько я понял, эти практики всё же применяются), но от этого с психикой у лиц, прошедших её, лучше не станет.

    Конец дискуссии.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика