Белое движение: понимание и признание

  • C. Шараков     10.07.2009 12:11

    Чего не добьемся, так это единства, если будем следовать рецептам атовров статьи.
    //Несмотря на провозглашаемое «непредрешение», в 1918-1922 гг. (не говоря уже о периоде эмиграции) белыми правительствами были разработаны десятки законопроектов по государственному устройству будущей России, религиозной жизни, национальному, аграрно-крестьянскому, рабочему вопросам, структурам местного самоуправления, избирательному праву, системе народного образования, экономической и финансовой политике и др. Актуальность этих законопроектов несомненна. В них отразилась программы построения гражданского общества в России, роста правовой культуры населения, борьбы с радикально-революционными формами решения социальных проблем, сбалансированного, основанного на принципах, заложенных реформами П.А. Столыпина, развития народного хозяйства.//
    И эта либеральная бредь: правовая культура, реформы Столыпина, десятки законопроектов, - и есть то, к чему надо стремиться.
    Самые страшные либералы - либералы с государственническим лицом. Это как гроб покрашенный.
    Либо русский человек придет к вере, и через это все надстройки наладятся в согласии с нею, либо Россия исчезнет с лица с земли - что с белыми, что с красными.
    Помню, еще будучи студентом носился с Ильиным: Ильин то, Ильин се. А мой научный руководтиель, когда я начинал ильинские песни, молчал. Теперь понимаю - почему.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика