Православие и советизм: об эволюции советской власти

  • Автор материала     09.07.2009 22:14

    Есть совершенно четкие цифры о масштабах репрессий, которые были изъяты из архивов спецслужб. Эту работу провел известнейший историк Земсков, чей авторитет никто в научном мире не оспаривает.
    Цифры репрессий велики, но они даже отдаленно не напоминают солженицинские сказки о 66 млн. репрессированных. Правда, справедливости ради нужно заметить, что тогда архивы были закрыты, и Солженицын по-сути, гадал на кофейной гуще, как и другие исследователи. Но теперь-то просто стыдно проявлять невежество
    http://www.contr-tv.ru/repress/778/
    Цитирую Земскова: "с 1921 по 1953 год по политическим мотивам было расстреляно 800 000 человек". Да, это впечатляющая цифра. Но из-за хаоса, наступившего в результате СССР насильственной смертью погибли сотни тысяч за неизмеримо более короткий период. Навскидку: чеченские войны - примерно 140 000, таджикская война - 140000. Абахазский и осетинский конфликты - где-то по 30 000 там и там. Было и много других войн, разборок. Все это в конечном итоге вина центра, силой и сверху развалившего страну, прямо вооружавшего бандитов, как ельцинский режим чеченцев.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика