История все стерпит?

  • тов.Сухов     07.07.2009 22:56

    Мир всем!
    Небольшая справка, значит (как я и обещал). Что было 5-го июля? В 1943 году в этот день началась Курская битва, и это нам дает повод поговорить вот о чем.

    Немцы (все это в школе раньше проходили) нанесли удар первыми, но... но еще первее по их позициям целый час шла советская артподготовка и бомбежка. А почему? А потому, что советские разведчики своим генералам правильно доложили, а немецкие разведчики - не доложили правильно. А почему? А потому, что были еще советские контырразвечики, благодаря кропотливому труду которых, ни одна немецкая зараза не узнала ничего и не поняла ничего в советских передвижениях.

    Написано ведь море про все это, друзья. Но почему-то на вопрос, кто такой Абакумов, можно услышать странные ответы:

    - Авакумов? Да кто, палач конечно же! Раз работал в спецслужбе, да еще возглавлял, значит палач. Наверное, спал и видел, как бы репрессировать еще одного несчастного священника.

    - Абакумов? Не знаю, и знать не хочу, кто это такой! Разве до сих пор еще есть такие наивные люди, которым не понятно, что наша страна победила в Великой Отечественной войне, благодаря Илии, митрополиту гор Ливанских, вместе с Серафимом Вырицким. Если при чем-то в этой истории был еще например Сталин, так это что он разрешил возить Казанскую икону Божьей Матери, а в остальном только мешал.

    - Но почему бы не ответить так:
    Общепризнанным итогом существования ГУКР «СМЕРШ» стало полное поражение вражеских разведок: «Абвера» (возглавлял адмирал Вильгельм Канарис), «Цеппелина», «Ваффен СС Ягдфербанда», румынской «ССИ», а также японских и финских разведок и контрразведок.

    Ну так вот, а Абакумов являлся значит тем человеком, которому высшим советским руководством было поручено за все эти вещи отвечать. Уж как он и остальные это делали - другой вопрос, но сделали-то вобщем хорошо.

    Ну а еще интересен в контексте нашей статьи тот факт (найдем источник, если понадобится), что на Курской дуге, как затем и под Берлином, частями РОА был открыт фронт. И тоже это наверное не совсем случайно.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика