«Русские идут»: главное – не обогнать Америку

  • Провинциал     17.08.2007 10:11

    Р.Н. Юрьеву:
    Приведенные Вами слова ап.Павла лишь обличают Вашу неправду: "если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся". Никто из святых не желал другим рабства, это может сделать или несведующий человек, или злонравный.
    "Зохраб собрал бомжей, накормил их и заставил работать. Честно говоря, не вижу особой трагедии в этом. Сам видел людей, сбежавших из цыганского плена (в СПб такие рабовладельцы тоже есть) и, честное слово, в духовном и личном плане эти люди получили огромную пользу от принудительного труда." - вот это я и считаю циничным. К Вашему сведению, азиат Зохраб кормил своих рабов впроголодь, заставлял работать без оплаты по 14-16 часов в сутки, держал в хлеву, за малейшую провинность избивал до полусмерти. И эти люди были отнюдь не бомжи - просто безвольные, не имевшие работы и средств к существованию. Аналогично было в Тверской области, да повсюду по стране. Проблему рабства не озвучивают. А ведь никто не имеет права отнимать у человека свободу, если он не преступник. Александра-II народ прозвал - Освободителем!
    "по поводу "не могущего быть честным" Вы мне не ответили."
    Отвечаю. Ап. Павел, став христианином, уже более не возвращался к тому духовному званию в котором был, когда гнал Христа. Не метался, как некоторые, подобно известному продукту в проруби, между Православием и иудаизмом. В свое время я давал цитату, что означает кипа для иудеев и ее смысл на голове. Не считаю, что носящие ее в кармане этого не знают. Также, как и полагающееся прещение церковное за такое действо. Нечестноть предполагает сокрытие неких помыслов, которые не решаются озвучить.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика