Заслуживающий внимания опыт лечения наркомании: наблюдения из Европы

  • Владимир Панкратов     07.07.2009 12:44

    Цитата:
      Новосибирское Общество Православных врачей
    в честь иконы Божией Матери «Целительница»."  


    По-видимому эти врачи очень стеснительные т.к. ни один не нашел возможным указать свою фамилию.А , как мы помним из истории, не подписывали только доносы.

    Иван Дроздов "Унесенные водкой."
    "«В Третьяковской галерее есть картины покойного Верещагина "Мертвое поле" и "Перевязочный пункт", они ужасны. Но во сколько раз ужаснее сцены кормления младенца пьяницей-матерью! Там – смерть во имя долга, за веру, за Родину, там – временные мучения, но там и покой вечный или возвращение к жизни без срама. А тут? Тут с каждой каплей молока передается яд и порок: в нежный организм младенца капля за каплей вливается яд. И кому же и от кого? От матери – своему младенцу-дитяте, может быть, так же нежно ею любимому, как и мы с вами любим своих детей. Но знайте: эта женщина менее виновна, чем мы с вами. Она больна, больна страшным недугом: она бессильна бороться; так поможем же ей. Уничтожим яд, которым отравляется она и ее потомство... Многие из вас говорят, что надо, во-первых, развивать народ, и тогда он перестанет пить. Это неправда. Надо уничтожить пьянство, то есть возможность напиваться, а тогда уже развивать народ. При гангрене сперва отсекают больной член, а потом уже залечивают рану. То же надо сделать и с пьянством. Ученость и развитие не спасают людей от этого отвратительного порока. Примеров тому тысячи. Разве умные ученые и развитые люди не предаются этому пороку? Не страдают от этой болезни? Да еще как пьют... до потери чести и имени, допиваются до каторги, до сумасшедшего дома. Масса сообщений и статистических данных заполняет газеты и специальные издания о всем, что происходит из-за проклятого зелья. Недаром наш народ говорит про водку, что водка есть кровь сатаны... Вы боитесь, что с уничтожением спиртных напитков падет доходность страны? Ах, господа, господа, да ведь эта доходность от акциза, от винной торговли не что иное, как перекладывание денег из одного кармана в другой, но только из крепкого – в худой... а какой от пьяницы толк стране и обществу? Пьяница солдат – не солдат, мастеровой – не мастеровой, крестьянин – не крестьянин. И так на всех ступенях общественной лестницы; пьяница – вредный человек, позор человечества... "
    Пока мы пытаемся здесь умно полемизировать о методе Шичко, тысячи людей умирают от алкогольного яда.Вы намерены наполнить Православием чуждый нам "Монар", но не можете согласиться, что метод спасающий тысячи людей работает в Православной церкви.
    “Итак по плодам их узнаете их” (Матф.7:20)Тысячи православных избавляются от порока пьянства, тысячи избавившихся приходят в церковь, приходят к Вере.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика