Америка и Израиль накануне развода?

  • Константин Новиков     06.07.2009 23:48

    Конкретные шаги прописывать трудно. для этого надо быть погруженным в дипломатическую кухню. Что до опасений, что мы приоткрывшись для отношений с Израилем автоматом потеряем арабов, то это не так. Во первых нужна умеренность и аккуратность, даже если ты радикал - шутка. Во вторых, обратите внимание, мы торгуем оружием с Сирией и Ираном, но Ираиль в целом оценивает наши с ним отношения как хорошие. И это действительно так, уже сейчас, - Израиль проявлял в виду этого сдержанность на Кавказе, чтоб мы не торговали с арабами еще сильней. Важен контекст.

    Арабы не так глупы что бы на любые наши контакты с евреями комплесовать - конечно если ни кто не будет делать програмных антиарабских заявлений. Так этого и не надо делать. Надо вести дела и стеми и с теми, не делая попыток навязать свой КОМПЛЕКСНЫЙ план урегулирования, но решать, конкретные вопросыс - и свои и арабов с израильтосами, вернее не арабов вообще, а конкретно ФАТХа, Хафиза Ассада и Сирии, Ахмадинежада и Ирана, пользуясь своим влиянием на тех и других, и это тем легче будет сделать чем больше мы будем для тех и других открыты.

    наша позиция до сих пор была оптимальной, как Вы пишите, только по форме, мы равноудалялись, до полного ухода в небытие. хотя это конечно не совсем так - поставки оружия Сирии и Ирану заставляли Израиль с нами считаться. Но в целом наше влияние на Ближнем Востоке это ошметки от былого влияния, у нас не было тех рычагов, что были при СССР.

    Дипломатия хитрая штука. Один дружит что бы ему что то давали, другой что бы не дали врагу. Надо уметь использовать эти силовые линии.

    А что касается америкосов, они конечно в капкане. По тихому уйти они не смогут, не их формат и регион не тот. А разрулить, при их теперешних подходах ничего не смогут, будут все больше увязать в проблеме.

    О палестинцах. Вы меня не поняли, "хамасы", "джихады" это одно, а ФАТХ, к примеру, другое. И это в самом близком приближении. Там своя кухня. Я имел ввиду исламских политизированных отморозков, цель у которых одна - столкнуть израиль и евреев в Ср. море, других нет. Вслед за евреями полеят в море христиане. Вот мои оспасения. Хотя этого конечно не будет - раньше евреи устроят ядерную бойню всему региону. Голда Меир однажды уже давала команду на приведение в боеготовность ядерных боезарядов - в 73 году. Это кстати и будет одним из сюжетов Апокалипсиса.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика