Клевета, оскорбляющая воинов

  • свящ. Александр     06.07.2009 17:23

    Повторюсь еще раз: исторические выводы и оценки должны строиться на достоверных фактах, а не на эмоциональных порывах. Уж сколько раз повторялась одна и та же история: кто-то "наверху" решил уничтожить неугодного человека- включается "машинка для промывания мозгов", агиткампания, находится масса "свидетелей" и "очевидцев". Немного времени- и готов отпетый негодяй и урод, каких свет не видывал.
    Вспомним «предателей родины» Сахарова и Солженицина . Сейчас их именами называются улицы. Совсем недавно за одно только сомнение, что «всякая белогвардейская сволочь" – таковой вовсе и не является - начиналось гневная истерика, обвинения в подлоге истории и улюлюкание. Сейчас мы их чтим как героев и патриотов. Время все ставит на свои места, правда, рано или поздно - открывается.
    Советская пропмашина с Власовым поработала хорошо. (В СССР не могло быть противников коммунистического режима с человеческим лицом - только мразь и отбросы). Ложь, подмена фактов, замалчивание одного и гипертрофированное выпячивание другого, что хоть немного могло бросить тень на жертву - старый, но эффективный способ.
    Что мы видим в аргументации тезиса: "Власов и "власовцы" - предатели? немного фактов сомнительного происхождения аля "МК" + массу эмоций. Эмоций, умело и цинично раздуваемых на самом святом для истинно русского: на любви к Родине, на патриотизме, на незаживших ранах этой страшной войны.
    Об эффективности проделанной советской пропагандой работы говорит и тот факт, что некоторые здешние спорщики, "ни мало ни сумнясь", сегодня с легкостью нашли то, чего не смог найти ни Ульрих, ни вся прекрасно отлаженная следственно- карательная машина.( Уж по части поиска "изменников родины", вряд ли можно и сейчас найти лучших специалистов). Видимо поэтому, вопреки логике, и суд был закрытый, да и публикации материалов о А.А. Власове стали возможными только в 1991г.
    Фактов, говорящих о ген. Власове, как искреннем патриоте, сделавшем попытку, пусть неудачную, сбросить с лица Руси эту коммунистическую заразу - очень много. Игнорировать их - заведомо выступать в роли недобросовестного исследователя. Или просто хулителя.
    Повторю еще раз. Эта страница нашей истории еще требует написания, еще очень много сокрыто, оболгано, спрятано. Мое личное мнение, что правду мы узнаем чем лет через 10, не раньше. Но я уверен, что и эта ложь развеется, и честное имя русского патриота будет восстановлено.
    А плевать - толпой- пинать, да еще в того, кто уже ответить не может, затыкать уши и закрывать глаза, чтоб не увидеть того, чего увидеть и услышать не хочешь, что не вписывается в "мое единственно истинное и неоспоримое мнение" - так это уже было, и не раз. Да, наверное, еще и не раз будет.
    Время все расставит на свои места. Поживем- увидим.

    P.S. Выражаю признательность "РЛ" и А. Степанову за взвешенную позицию в данном вопросе.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика