Алла Бородина: Состав редколлегии вызывает много вопросов

  • ученица     06.07.2009 12:19

    'в 6-ом веке Церковь ОСУДИЛА учение Оригена об апокатастасисе-всеобщем спасении.'.-еп.Иларион.

    'КОНЕЧНО, мы МОЖЕМ НАДЕЯТЬСЯ , что какими-то одному Богу ведомыми путями Он сумеет привести ко СПАСЕНИЮ ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.' -епископ Иларион Алфеев.


    Уважаемый Николай , в Вашей свободной воле надеяться вместе с епископом на всеспасение , а уж мне позвольте верить без размышления Святым Отцам и Церкви , что всеспасения не будет никогда -это ЕРЕСЬ.

    Конечно похвально , что епископ цитирует Достоевского ,но уместнее было бы привести цитаты об аде из работы св.Игнатия 'Слово о смерти '.И тогда отпадет романтизация ада.

    N.B. Православного человека должно насторожить то , что автор пользуется терминами -ПЛОХОЙ -ХОРОШИЙ. Хороший в раю , плохой в аду.
    'Все добрые дела человеческие , нисходившие во ад , заменены одним могущественным добрым делом - верою в Господа нашего Иисуса Христа '-говорит нам св.Игнатий.
    И продолжает - 'Духовный чертог , в котором хранится и из которого неоскудно преподается духовное сокровище - истинная вера ,есть единая , святая Православная Церковь. По этой причине НЕОБХОДИМО для СПАСЕНИЯ принадлежать к Православгой Церкви '

    Почему умалчивает об этом епископ ? По неведению ли или по несогласию ,не знаю.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика