Все гаже, и гаже, и гаже...

  • Лазарь Моисеевич     06.07.2009 10:24

    Андрей, зачем так безапеляционно пишете :"Ох, Лазарь Моисеевич, что-то всё-таки любите Вы желаемое выдавать за действительное... То В.Липатов у Вас стал именно Вилем Липатовым, то теперь С.А.Худяков стал одним из главных персонажей "дела авиаторов" в 1946 году...
    Неужели Вы не знаете, что командующий 12-й воздушной армией маршал авиации С.А.Худяков не имел НИКАКОГО оношения к "делу авиаторов"? Ай-ай-ай, как же так?.."

    А я так же безапеляционно и решительно отвечаю Вам, что дело авиаторов инициировано и показаниями Худякова на своего бывшего начальника в бытность начштаба ВВС КА, на главного маршала авиации Новикова. Сам Худяков осужден по другому делу, но дело по которому осуждены "авиаторы", началось с Худякова. Так, что не спорьте с определением "персонаж". Не подсудимый по делу авиаторов и не осужденный по этому делу. Каждому свое. Подробности о роли Худякова Вы можете узнать у А.А. Щербакова, он написал эссе на тему сталинских репрессий в деле авиаторов.
    Начните понедельник с улыбки, расслабьтесь и народ потянется за Вами, как говорит один из участников форума.
    Докладываю, что Худяков мне неинтересен, продолжаю изучать материалы об асах, воевавших с Федоровым в 1942 г. И опять огорчил Миша Быков, Ваш приятель. Почему в его справочнике-2008 нет аса Анатолия Томильченко, сбившег только в августе 1942 г. 7 самолетов лично? Таки, нет, увы.
    С уважением, будущий Липатов Виль

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика