Иерей Валерий Буланников: "Я бы не торопился восхищаться моральностью американцев"

  • Вестовой     05.07.2009 21:45

    Современные США - это Новый Вавилон! Странно вообще говорить о каком-то "пуританском" моральном облике американцев СЕГОДНЯ! Известный американский исследователь Патрик Дж. Бьюкенен в своей книге "Смерть Запада" (2002) достаточно подробно описал недавние процессы насильственной ДЕХРИСТИАНИЗАЦИИ США! Это и изгнание из общественных мест (школы, больницы, библиотеки, СМИ, государственные учреждения) христианской символики (Распятия, изображения и статуэтки Христа и Девы Марии, упоминания о Рождественских и Пасхальных сюжетах, начертания евангельских заповедей), это и запреты на молитвы в стенах школ и на ношение школьниками нательных крестиков, это и исправление текстов гимнов и названий учреждений с целью исключения из них всяких упоминаний о христианстве, это и откровенные гонения на общественные христианские организации в США! Так например, детско-юношеская организация Бойскаутов подверглась беспрецедентному давлению и шантажу со стороны американского государства лишь за то, что в ее уставе были упомянуты евангельские заповеди, а это препятствовало проникновению в Бойскауты содомитов! Пытаясь добиться исключения из устава Бойскаутов упоминания о евангельских заповедях и права занимать в этом движении руководящие (!) посты, содомиты в США, при поддержке государства, развернули широкую компанию по травле организации Бойскаутов, в которой приняли участие многие известные американцы, как например режиссер Стивен Спилберг. История вокруг движения Бойскаутов лишний раз свидетельствует об отступничестве сегодняшнего американского общества даже от пуританского уклада и о его неоязыческой АНТИхристианской идеологии, ставшей сегодня официальной для США после успешно проведенной во второй половине ХХ века дехристианизации страны!
    Другим ярким примером АНТИхристианской сущности американского общества стала агрессия США против мирного христианского населения Югославии в 1999 году! Тогда, накануне Православной Пасхи 1999 года, на авиабазах НАТО в Италии авиабомбы, использованные впоследствии для уничтожения православных святынь (древних церквей и монастырей) в Косово и Метохии, украшались кощунственными надписями! И делали ЭТО простые американские парни из американской глубинки! Причем НИКАКОГО осуждения ТАКОЕ поведение в американском обществе НЕ вызвало!
    США также впереди планеты всей по числу МАССОВЫХ убийств детьми СВОИХ одноклассников и учителей в американских школах! Вряд ли этих малолетних душегубов из, как правило, материально благополучных семей воспитывали в строгом пуританском духе! Равно, как и в сегодняшних американских школах НЕТ места товариществу и взаимовыручке, которые имели место во времена Тома Сойера и Гекльберри Финна, кстати сказать персонажей ныне ЗАПРЕЩЕННЫХ к преподаванию в американских школах по причине их "нетолерантности"! Дехристианизация СЕГОДНЯШНЕГО американского общества НАЛИЦО!

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика