Америка и Израиль накануне развода?

  • C. Шараков     04.07.2009 23:43

    Странными мои замечания были бы в том случае, если бы статья содержала только информацию о стратах еврейского общества. Но Вы ведь на основании представленного материала делаете выводы в отношении внешней политики России. А это уже другая опера. Если Ваши мысли о возможных отношениях России с Израилем не вытекают из материала статьи, тогда зачем они в этом случае? А если все же вытекают, то моя реплика тут же перестает быть странной: ведь, получается, выводы в отношении внешней политики страны делаются на весьма поверхностном, "политико-дипломатическом" уровне.
    А это большое заблуждение, которым болеет наша дипломатия уже более 200 лет И это минимум) - за редким исключением. Суть заблуждения как раз и сводится к утрате чувства своей земли, страны, души своего народа. К утрате религиозного восприятия жизни.
    Американцы почему сегодня ведут мировую политику? У них между духом народа и дипломатией, условно говоря, нет зазора. И играть в игру: амриканцы уходят - мы дожны прийти, на мой взгляд, преступное непонимание сути происходящего. Несмотря на вызывающих иронию президентов, политика США в 20 веке - это пример для подражания. Рассуждения: Америке Израиль надоел, поэтому она уходит - ......
    Только записные политиканы, аналитики или глупцы могут говорить о неуспехе СшА в Ираке, Афганистане и т. д. (хотя были, конечно, и ошибки). Другой вопрос, что объективным ходом вещей (логика развития изначального духовного импульса тому порукой) Америка все делает для собственного уничтожения. Но если откажется, это уже не будет Америка.
    Почему же моя позиция обязательно должна быть "бей..."? Совсем нет. Утверждать безразличность для пришествия антихриста характера государственности на известной территории - тем самым утверждать другую мысль: появление Израиля в 20 веке - дело достаточно случайное, или, в лучшем случае, возникшее по экономико-политчиеским причинам.
    Такой вот "политико-дипломатический" подход....

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика