Заслуживающий внимания опыт лечения наркомании: наблюдения из Европы

  • Николай Каклюгин     03.07.2009 21:05

    Цитата:
      Я общался с массой людей и священников и на форуме Кураева и на других форумах, но никто ни разу мне не говорил о якобы какой-то деструктивной деятельности отца Игоря. Прошу Вас Николай предоставить список тех врачей наркологов, которые поддерживают Вашу точку зрения, чтобы я мог написать им письмо и выслушать из первых рук и сделать свои выводы.  


    Иван, поймите, что на священника Игоря Бачинина и его деятельность я здесь никакую хулу не навожу, а искренне интресуюсь, откуда идёт изложенная мною в одном из предыдущих сообщений информация. Почему во вроде бы православных практиках трезвения используются неправославные методики, обвиняющие устами их изобретатля христианство в религиозном и алкогольном програмировании населения нашего Отечества?

    Цитата:
      А так у меня пока складывается мнение, что Вы Николай склоны делать заключения о людях, не имея для этого никаких оснований.  


    Свои аргументы я приводил здесь - http://www.rusk.ru/st.php?idar=113870#form, форум к статье "Общее Дело". Контраргументов в ответ, подтверждённых позицией из мира науки или богословия там так и не прописалось никем.

    Тоже самое происходит и здесь.

    Цитата:
      И Вы мне хотите сказать, что все эти люди якобы идиоты и сектанты?  


    Нет, конечно. Меня лишь интересует связь общества "Трезвение" с оккультно-сектантским тандемом Жданов-Маюров на якобы "научной" платформе Углова-Шичко с ярким пропагандистским гиперболизированным антиалкогольным акцентом и элементами вульгарного НЛП и аутогипноза с внушением на подсознательном уровне.

    Как это вписывается в православную аскетику, можете пояснить?

    Мне интересен опыт православного братства "Трезвение", но за счёт чего люди становятся трезвыми и какаой процент приходит ли после в Церковь навсегда - вот какой вопрос. Никакой грязи на Ваших лидеров.

    Цитата:
      Я пока не нашел ни одного специалиста который подтвердил Ваши слова Николай.  


    Какие конкретно слова Вы имеете в виду - уточнитесь. Сектантами представителей общества "Трезвения" я не называл. Речь шла лишь о связи с трезвенниками из сектообразных "Оптималиста" и СБНТ. Не путайте, пожалуйста - это две разные вещи.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика