Победа над идеологией поражения

  • Артур     03.07.2009 14:02

    Мне показалось по прочтении, что 25 пунктов - это просто политическая программа НСДАП в конкретной политической ситуации.

    Идеология НС, конечно, не разработана так как К. В конце концов, за К стоит Капитал + Французский УС + немецкая классическая Ф. :-). Хотя наци тоже апеллировали к Ницше, Шопенгауэру + расовые теории Гомбино и Чемберлена + геополитка Хаусхоффера

    Обликом страны мы оперировать никак не можем, поскольку классический марксизм такого не предусматривал. Сталинская версия насчет отдельной страны - это уже из разряда построения государственности, а не идеологии. Адаптация к реалиям.

    Пример с судомойкой - это к разговору, что низшие расы для нацистов тоже имели свою градацию. И что виды работы на нацистов для них - классифицированы соответственно. Главное там - о необходимости вообще использования рабсилы представителей низших рас.

    Про планетарную цель Гитлер говорил, что победа германской нации, ее господство над миром придаст всему человечеству новый импульс к развитию и созданию новой культуры. Только для разных рас - свои понимания о развитии и доступной и "выделяемой" им культуре. Точнее, собственно расовая сегрегация создает новый планетарный тип культуры.

    Уважаемый czerni, я Вас вовсе не преследую и не стремлюсь добивать. Я вначале решил, что если человек возражает тому, что кажется мне самоочевидным, то он делает это не без особых причин. (Но даже среди этих причин я не видел меркантильных). Отсюда - мой тон, о котором я и сам сожалею. Прошу меня простить

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика