Все гаже, и гаже, и гаже...

  • Андрей Симонов     01.07.2009 22:46

    Заметили, что Липатов дает в кавычках и слова Громова, и факт сбитого «Ю-88», а это означает, что он ручается за достоверность именно этого эпизода, рассказанного Громовым. Вам ли не знать литературных и редакторских правил, г-н Симонов? Зачем дискредитируете себя как литератора? Зачем так неприлично изворачиваетесь?
    После того, как В.Липатов написал, что после М.М.Громова медаль Де Лаво получил Юрий Гагарин, то я испытываю ОЧ-Ч-ЧЕНЬ большое доверие ко всему, за что он ручается...)))

    Вот Вам, г-н Симонов, два примера. Коперника не только "критики" "справедливо раскритиковали", но и сожгли на костре.
    Браво, г-н Данильчук! Ваше знание всемирной истории просто восхищает! ))) Вы уж извините, но я теперь буду Вас называть Коперником (в память о великом учёном, сожжёном ВАМИ на костре...)

    4. Теперь у меня к Вам риторический вопрос: кто составлял эти характеристики на Федорова? Если вспомнить, как беззаветно любил М.М.Громов своего начальника штаба Н.П.Дагаева, о чем он написал в своих воспоминаниях, то сомневаться не приходится, что стряпал эти справки именно он. Громов же только подписывал, во всем, повторяю, во всем (!), безоговорочно доверяя Дагаеву, с которым и Юмашевым неоднократно устривал "творческие" ночные посиделки. Как относился к Федорову Юмашев мы уже тоже прояснили. Дагаев не мог не быть солидарен с близким "творческим " собратом в этом вопросе. А чего Громову то с ними ссориться по поводу фронтовика не из ближнего круга? Получается, что М.М.Громов в чем-то копировал ночные Сталинские, тоже творческие, посиделки на Ближней даче, где , например, Никита Хрущёв, гопака плясал. А у Громова стихи читали и песни пели.
    Ну вот, уже и М.М.Громов плохим стал... А почему Вы слово "творческие" в кавычки взяли? На что-то намекаете? Тогда для справки: Н.П.Дагаев с фронта к своей жене вернулся, а не новую завёл. Да и не пил он (так же, как и язвенник М.М.Громов). А вот про другого начальника штаба (беззаветно любившего И.Е.Фёдорова) такого, увы, не скажешь... Но ему в вину Вы это почему-то не ставите...

    Кстати, редактировали воспоминания Громова, в том числе и Вы, г-н Симонов, некритически и сервильно, между прочим. И Ваша редактура чем-то сродни консультированию фильма «Небесный штрафбат», где Вы причастны к подложному дневнику штрафника Хохлушкина.
    Готов выслушать и ответить на конкретные претензии к редактированию мною мемуаров М.М.Громова, а не выслушивать Ваши ничем не подтверждённые голословные обвинения...

    Вот так-то, Коперник Вы наш...)))

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика