Клевета, оскорбляющая воинов

  • novopokrovtsev     01.07.2009 01:06

    Книга проф. Г. Митрофанова, конечно же, выражает МНЕНИЕ (или, лучше сказать, интерпретацию) одного протоиерея. Здесь же мы читаем мнение другого протоиерея. И протоиерей другой и мнение тоже другое. Вопрос, тем не менее, открытый. НИКАКОГО церковного соборного решения о ген. Власове и его армии НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Это совершенно ясно каждому здравомыслящему человеку. Пока его нет, для православных русских людей нормально разномыслие в данном историческом вопросе. Для меня, во всяком случае, ясно, что Ульрих и Абакумов, судившие ген. Власова - ПАЛАЧИ русского народа. Пусть об их патриотических "заслугах" выскажется уважаемый протоиерей Георгий Городенцев.

    Вот Ульрих. С 1918 работал в органах НКВД и ВЧК. Вместе с Я.С. Аграновым в 1919 участвовал в разработке провокаторских операций. С 1919 комиссар штаба войск внутренней охраны. В февр. 1922 руководил массовыми арестами и расстрелами морских офицеров белых армий, оставшихся в Крыму. (ОЦЕНИТЕ И ЭТО, ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛОСЬ). В 1926-48 председатель Военной коллегии Верховного суда CCCP и одновременно в 1935-38 заместитель председателя Верховного суда СССР. Еще в 1930-31 председательствовал на фальсифицированных судебных процессах над "буржуазными" специалистами, инженерами. Был пред. и на крупнейших политических процессах эпохи "Великого террора", в т.ч. "параллельном антисоветском центре" (23-30.1.1937). Один из главных организаторов террора.

    Или Абакумов. После прихода в НКВД Л.П. Берии Абакумов с 5.12.1938 стал исполнять обязанности нач. управления НКВД по Ростовской области. Руководил организацией массовых репрессий в Ростове-на-Дону. Методы Абакумова стали широко известны прежде всего благодаря его крайней, даже для следователей ГУГБ, жестокости. Впоследствии, уже занимая посты зам. наркома (министра) и министра, Абакумов продолжал лично вести допросы, во время которых лично избивал подследственных. В 1944 участвовал в организации депортаций некоторых народов Северного Кавказа, за что получил ордена Кутузова и Красного Знамени.

    Значит, ген. Власов - ЧУЖОЙ, а его судьи Авакумов и Ульрих - НАШИ? Так можно понять вашу реплику, уважаемый о. Георгий Городенцев?

    Нет, здесь, сказав А, нужно говорить тогда и Б. Поэтому я бы и не стал буквально КЛЕЙМИТЬ проф. Г. Митрофанова.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика