Интервью архиеп. Илариона (Алфеева) для журнала "Эксперт": частное мнение или новое политическое кредо?

  • novopokrovtsev     01.07.2009 00:22

    Послушайте, может ли православный человек так лгать, как вы?

    "В частности его идея, как он сам её озвучил, явившись здесь, состоит в том, что он на 2 ступеньки выше кандидата и на безсчетное кол-во ступенек – простого неуча, т.к. 3/0=бесконечность".

    Ведь вы же знаете, что лжете. Тогда зачем же лжете? Я выступил ПРОТИВ нападок на проф. Георгия Митрофанова. Текст был большой и НИ СЛОВА я так не говорил о себе, только аргументировал почему я против.

    Когда вы читаете лекцию, а с задней парты встает двоечник и СОВЕТУЕТ вам выучить таблицу умножения (или что-то подобное), то кем является этот двоечник? По-моему, так НАГЛЕЦОМ и ХАМОМ. Именно так я и воспринял хамскую реплику С. Шаракова, обращенную ко мне: "советский пишется через "Т", может, лучше с грамоты начать".

    Прочитав такие советы "с грамоты начать", тем более, от человека, в академической судьбе которого я принял некоторое участие (хотя он этого и не знает), я и ответил:

    "Поскольку даже в официальной академической иерархии я нахожусь, Сергей Леонидович, на пару ступенек выше вас (уж не будем говорить о неофициальной), то впредь, когда мне – или кому-то другому – вы советуете "начать с грамоты" (в данном случае речь шла о правописании слова СОВЕЦКИЙ), то лучше бы вам, вместо самонадеянных реплик, вдуматься о той традиции, которая мерцает за этим правописанием. Тогда, может быть, что-то и поймете.
    Это вполне касается и других ваших поспешных и весьма заносчивых суждений, уважаемый кандидат наук".

    Теперь прочитайте ЕЩЕ раз то, что вы написали обо мне (выше) - и устыдитесь, если у вас еще есть совесть.

    До чего же вы любите искать врагов (где их нет и в помине), наклеивать ярлыки и учить, что дважды-два четыре с самым важным видом. Когда же это СОВЕЦКОЕ остервенение и СОВЕЦАЯ наглая ложь выйдут из русских православных людей, как бесы выходят из бесноватого?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика