Протоиерею Георгию Митрофанову приятно быть "церковным власовцем"?

  • Владимир Анатольевич     30.06.2009 20:39

    Цитата:
      Да, в данном случае я поддерживаю немецких фашистов, которые боролись с большевизмом, так как хуже большевизма я ничего не знаю.
    Имею я право на это или нет?  


    Вы имеете право поддержать немецких фашистов. В этом случае Вам будет предоставлена возможность разделить участь Ваших кумиров, осужденных на Нюрнгбергском процессе, а также генерала Власова. Кстати, попытка реабилитировать предателя не удалась. Даже такой ярый противник коммунизма, как А.Н. Яковлев считал:” Генерала Власова повесили правильно”.

    “Председатель комиссии по реабилитации жертв политических репрессий при президенте России Александр Яковлев, напротив, считает, что Верховный суд поступил правильно. Господин Яковлев сообщил корреспонденту Ъ, что ранее в комиссию уже обращались родственники генерала Власова, но им было отказано: "И пока я жив, я не внесу вопрос о реабилитации Власова на рассмотрение комиссии". По словам Александра Яковлева, дело Власова он воспринимает особенно остро: "Я сам находился на этом фронте в составе 6-й бригады морской пехоты, и я видел солдат, группами выходивших из окружения. А Власову не хватило чувства мужского достоинства и еще генеральского чувства святости присяги. А потом он был на стороне, убивавшей наших солдат". Александр Яковлев сказал, что власовцы периодически обращаются в комиссию: "Но у нас четкая и твердая позиция: такие дела не рассматривать". Господин Яковлев уверен, что преступления сталинского режима к делам власовцев никакого отношения не имели и не имеют, они в любом случае предатели и пособники нацистов.”
    ( http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=289939 )

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика