Интервью архиеп. Илариона (Алфеева) для журнала "Эксперт": частное мнение или новое политическое кредо?

  • novopokrovtsev     29.06.2009 11:47

    В защиту "читательницы" и Америки

    Слушайте, мне как-то надоело читать поношения людей, которые, сами ничего не зная, повторяют зады пропаганды. Америка НЕ является идеальной страной. Однако Православие и, что специально подчеркну для неумных людей, РУССКИХ ПРАВОСЛАВНЫХ там никогда не преследовали, не преследуют и, я надеюсь, преследовать не будут. В отличие от Советского Союза. Вы это понимаете или НЕ понимаете, в конце-то концов?

    Скажу больше, что наверняка у кого-то вызовет недоверие. Мне приходилось сравнивать средних американских детей и совецко-постсовецких детей. Знаете, что? Американцы - более открытые, более искренние, более надежные люди. Я не говорю о русских воцерковленных ребятишках здесь. Я говорю о тенденции. Даже в американских университетах, колледжах, хотите вы верьте, а хотете - нет, ОТСУТСТВУЮТ практически ярко накрашенные, как для панели, девицы, которых я вижу повсеместно в таких же заведения в РФ-ии: что в Москве, что в провинции. Если видишь этакую девицу в американском колледже, которая собралась не то на панель, не то еще куда-то в похожее место, в 90 процентов из 100, увы, это "наша", из РФ-ии "по обмену" приехала. Вы этого не знали? Так - знайте! Горько и обидно за Россию.

    Хотите оставаться православным человеком? Хотите спасения души? И в Америке и в РФ-ии есть для этого ВСЕ возможности. Что вы преследуете "читательницу" совершенно по-совецки, что вы ей хотите доказать?

    Нужно поблагодарить Америку за то, что дала приют сотням тысяч русских православных людей! За то, что они могли БЕСПРЕПЯТСТВЕННО оставаться православными людьми! За то, что американцы, оказавшись в нацистских лагерях, спасли десятки тысяч русских людей. Хотя бы тем, что их ПРОСТО подкармливали, когда Сталин отказался от услуг Красного Креста, заявив, что у нас, мол, нет пленных.

    Вашу энергию обличения обратите на РФ-ию лучше. Будьте нетерпимы к антихристианским силам внутри РФ-ии (только НАСТОЯЩИМ антихристианским, а не таким, которых вы измыслили), добиваясь того, чтобы эта РФ-ия стала, наконец, РОССИЕЙ. Пока же в РФ-ии ДО СИХ ПОР именами ПАЛАЧЕЙ названы 4/5 русских улиц и ДО СИХ ПОР нет никакого НИ ЗАКОНА БОЖЬЕГО в школах (как, например, в Польше и Литве), ни даже уроков по Православной культуре.

    Ясно, что никакая Америка и никакой Запад не сделали столько зла русскому народу и Русской Церкви, сколько принес зла совецкий безбожный Коммунизм. Признайте эту очевидность - и не переводите стрелки на измышленных вами "врагов". Давайте лучше вместе трудиться, чтобы Россия стала настоящей православной страной.

    Андрей Новопокровцев
    novopokrovtsev@li.ru

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика