Праздник на Косовом поле

  • apofeoz     27.06.2009 13:34

    "СПЯЩАЯ БАЛКАНСКАЯ ПРИНЦЕССА"
    Сербия, в 2009 году, отмечает ряд великих и трагических дат своей истории. Так случилось, что этот год собрал все самое ГАДКОЕ и обильно политое кровью и слезами многострадальных сербов. Этот год ознаменовал 205 годовщину восстания,10 лет со дня агрессии НАТО, 5 лет жутким беспорядкам албанцев, всколыхнувшее не спокойный Космет,620 лет со Дня Великой битвы на Косовом поле, т.н. Видовдан,годовщина "независимости" европейского Сектора Газа, которым становится Косово!!! Такие великие события, для столь несчастливого народа как сербы,казалось бы, должны были поставить Балканы на грань очередной войны. Прибалты с молдаванами, имея такую историю, и те бы пошумели на задворках Европы.
    Но что творится с сербами??? Гордый, воинственный, жестокий, свободолюбивый народ, растерявший ВСЕ и оставшийся лишь с "мешком горя" - МОЛЧИТ! Молчит как рыба. Как музейный экспонат. И это страшно. Куда подевались герои-гайдамаки? Где те, что резали в шатрах великих султанов и сбивали "невидимые" самолеты? Почему в далекие времена, белградский паша засыпал неспокойно, боясь восстания недобитых рабов, а сегодня имея "своего" вождя - все ходят сонными??? Что произошло с людьми, не понятно, но когда видишь по ТВ, хронику военных лет, возникают недоразумения. Как понять 30(!!!) здоровых, живых мужиков, которые найдя в собственном саду(!) убитого родственника, ревут как бабы ? Да, потеря близкого тяжела. Но... Я не понимаю, как это назвать. Очнитесь. Вас армейский взвод, и не 18-летних юнцов, а опытных воинов прошедших не одну армию и войну. И кто вам виноват, что Вы не в силах защитить себя и своих близких У СЕБЯ ДОМА!!!??? Кто Вам виноват, что вы отказались от Хорватии, Боснии и решили спрятаться от войны под черепичной крышей своих усадеб? Вы хотели избежать крови там в Славонии, Далмации, Краине? Но даже сами не заметили как принесли ее лучину к себе в семью! Промотать империю и остаться в "комунальной" суб-Сербии!!! Неужели такова судьба сербского народа?
    Как можно страдать и ждать, распивая свою ракию, пока немытый и вонючий по жизни, голодный и накуренный "шакал аллаха" не прийдет и не поставит точку в твоей - Младенович, Рачич, Жагич - семье??? Ответьте, кто-нибудь! Глядя на сегодняшних жителей пространства, под географическим названием "Сербия", задаешься вопросом : "А может они устали, опустили руки, смирились, простили? Но переглядывая хронику истории Сербии, наказываешь себя за такие мысли. Нет, сербы не могут и не смогут безгрешно забыть ТАКОЕ! Я рекомендовал бы, ВСЕМ белградским политикам, перед встречей с западными "партнерами" просматривать кадры общественной жизни государства Югославия с 24.03. по 12.06.1999г. Внимательно! С носовым платком в руках! Хотя нет, с простыней! От увиденного и ее будет мало. А когда захочется мириться и лобызаться с албанцами, хорватами и им подобными, пролистывать страницы своей истории немного назад. Там отличные напоминания! При знакомстве с постюгославской историей, волосы встают дыбом от народного безразличия ко всему. Такое чувство, что Босния, Крайна, Дубровник, Славония и Космет - это где-то далеко. Ну может быть около Восточного Тимора! Ошиблись. Очень сильно ошиблись. Все "ЭТО", оказалось ближе, в-о-о-он за той горой. А значит - долетит и до Вас!!!
    Разбазарить ВСЕ, что только можно было и ходить довольным, будто победитель, могут либо шизофреники, либо люди во сне. Сербы - кто Вы? Закрылись, спрятались в своих Крагуевцах, Смедеревах, Карловцах, Алексонавцах... А дальше, что? Прешево, Буяновац, Нови-пазар, Нови-сад - уже в огне? Это вам не интересно? А забыл, вы же их пообещали Албании, Боснии и Венгрии.
    Когда-то и Белград был римским, турецким, а все ВЫ - подданные Оттоманской империи. Не так давно это и было, чтобы хватило глупости ТАКОЕ забыть... И на Белград найдется "покупатель". Осталось только выставить на рынок...
    Пришла пора жить и просыпаться. А еже ли, нет такого желания, то не позорьте этноним "серб" и примите унизительный, но горячо любимый западный вариант - СЕРВ. От лат. "servus" - РАБ.
    В истории Мира, нет государства населенного сплошь рабами. Царь - раб, министр - раб, подданный - раб. Это не возможно. Значит, что-то на Балканах происходит не так. Что именно, известно только жителям, гордо носящих, ПОКА ЕЩЕ, имя "серб".....
    СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика