Интервью архиеп. Илариона (Алфеева) для журнала "Эксперт": частное мнение или новое политическое кредо?

  • C. Шараков     27.06.2009 00:49

    Вы передергиваете: Рогозянский не призывает строить по-Сталину. Призывают некоторые ретивые участники форума.
    Еще раз: Рогозянский прочитывает слово илариона о Сталине в определенном контексте - в контексте либерального идеологического навала на Россию. К этому хору присоединяться - ГЛУПО. Также присоединились к антикоммунизму либералов в конце 80-х и тем самым все, кто голосовал за Ельцина (и я в том числе) привели либералов к власти. Сейчас ни в коем случае нельзя присоединяться к митрофановым - проиграем в очередной раз. Об этом и говорит Рогозянский.
    Как только согласимся с огульным охаиванием сталина, тут же согласимся (иначе не получится) со вторым шагом - охаиванием Победы, а согласимся с этим - роль России в истории 20 века предстанет вкроваво-зловещих тоназ безо всякого права на оправдание. Тогда на всякую внешнюю инициативу мы будем получать известные слова и нам останется только оправдываться. Вот и вся наша роль на внешней сцене к этому сведется - к оправданию. Заставить нас каяться и оправдываться - спят и видят наши бледнолицые братья. Технологии отработаны и запущены. Ну нельзя же быть такими наивными!?
    Вы спросите Рогозянского напрямую - как он относится к Сталину? Самое плохое, когда не понимают. Контексты, контектсы важны.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика