Интервью архиеп. Илариона (Алфеева) для журнала "Эксперт": частное мнение или новое политическое кредо?

  • C. Шараков     26.06.2009 14:30

    Поразительная логика: если не с антикоммунистами, значит с ними. Вам надо учебники по логике писать. Вы сами-то отдаете себе отчет, о чем пишите и что пишите? Ведь это только в Евангелии Христос говорит: кто не против нас, тот за нас. Но это ведь возможно только при том условии, что речь идет о Боге, Абсолюте. Это куда же Вы антикоммунизм вознесли? Это какой-такой абсолют, вокруг которого себя все осознают в истине?
    Представьте себе, можно не быть ни белым и не красным. Как Вам это в голову-то не приходило? Можно одинаокво не любить коммунизм и капитализм - представьте себе, одинаково.
    Зачем Вы все врете, прошу прощения? Ладно, Вы на форуме врете, так самой-то себе зачем врете? Где Рогозянский принимает коммунизм и Сталина? Процитируйте. Ведь черным по белому написано: при такой эпохе любая бы фигура обречена была на то, чтобы стать сталиным. Рогозянский, в отличие от Вас и подобных Вам, не делает из коммунизма жупела и понимает, что в этой политической формации жили русские люди со всем своими недостатками, грехами и достоинствами. И этого понимания ВАм достаточно, чтобы приписывать человеку ему не присущие взгляды.
    И не Вам рассуждать о том, что внутри нас. Не Вам, живущей в стране с отсутствием свободы слова, с засилием масонов на все уровнях чиновничей службы; в стране, в которой геи ходят парадом по центральным улицам; в стране, в которой попрано все человеческое; в которой с церквей снимают кресты, а рождественскую елку боятся рождественской назвать; в стране, возросшей на жидовской идее материального успеха; в стране, где карьера возведена в ранг божества; в стране, солдаты которой топчут свои поганым сапогом жизни десятков тысяч людей во всем мире; в стране, спецслужбы которой по всему миру насадили камеры пыток. Не Вам, повторяюсь рассуждать о том, что внутри нас. Как сказано: больному - исцелись сам.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика