Вашингтонскому ЦК не нравится миссионерская программа Патриарха Кирилла

  • right     26.06.2009 13:42

    Да, вот теперь Вы не спрашиваете ничего обидного. А в предыдущем посте оскорбляли. И как и в случае с о.Дмитрием (Назаровым) я уверена, что Вы осознавали, что оскорбляете священника. Так что Вы лично еще точно не готовы к проповеди.
    Относительно "момента" готовности вообще. Лукавствуете. Точный момент можно указывать только в алгоритмических процессах, а жизнь - не алгоритмический процесс. Но как в математике Вы не научите решать задачи, если сами не умеете, так и здесь не научите добродетелям, если сами не соответствуете. Не говоря уже о более высоком. Это же элементарное соображение, которое первое говорят мне даже студенты (когда темы такие затрагиваются). И хорошо Вам здесь ответили про Господнее благословение.
    Но самое главное - Ваш метод незаконных аналогий и сопоставлений. Помню, за уши притянутые, неуместные сравнения раздражали меня еще в "талантливых" книгах протодьякона. Вы идете по проторенной дороге. Почему Вы сравниваете наш христианский народ, воспитанный (даже в атеистической форме) на христианских заповедях с язычниками? Вся наша культура пронизана христианством - "спасибо" и то есть "Спаси Бог". А уж Ваши сравнения себя с апостолами...Вы бы проконсультировались.
    Как в одном фильме герой-любовник преломляет хлеб и со словами "сие есть тело мое" подает своей героине. Дальше я выключила, он за вином потянулся. Видите, тоже человек себя со Спасителем сравнивал. Точно такого же пошиба и Ваши сравнения и всей модернистской гоп-компании. А когда Вам указывают на недопустимость таких сопоставлений Вы кричите "вот такие зилоты и гнали апостолов" (вас,то есть). "Гной" мы, вообщем.
    Не надо переходить на личности. Я или кто-то не торчим на голубом глазу со своими нестандартными взглядами, сравнениями и методами. И что значит, "только и высказываю неудовлетворение миссией"? Новые миссионеры=миссия??? Опять мания величия. Да каждый сельский батюшка у нас миссионер в сто раз талантливей всех этих "великих". И я знаю студентов, которые к таким батюшкам в села ездят. Просто на службы, никаких закидонов (а дискотека - само собой, куда ж без нее). Так что с миссией у нас все в порядке. Но законы педагогики едины и я точно могу сказать - то, что делают наши новые миссионеры - либо бесполезный шум, либо имеет какую-то другую цель.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика