Ошибки оптимистов

  • right     22.06.2009 19:45

    Lucia и ученице.
    Ну что толку гадать? В любом случае они - шпана. И не будь мы такие трусливые, не были бы они такими успешными. Вот протодьякон жаловался, что ему в Почаевской Лавре не дали миссионерствовать (!!!) и что случилось? Ничего. Трудно сказать, где давление сверху, а где, ну скажем мягче, мы перестраховаваемся.
    Я - против постоянной концентрации на эсхатологии. Конечно, дьякон не зря сделал эту тему запретной, это заслуживает отдельного разговора (один из подвигов нашего "Геракла"). И мы должны "бдить", и совпадения с пророчествами поразительные. Но постоянное употребление самых сильных слов ничего не добавляет в конкретный анализ ситуации. Если мы думаем, что все так плохо, то что мы здесь делаем? А если нет, то зачем стращаем?
    А вот показать, что система взглядов "оптимистов" не только противоречит Православию, но противоречит той самой жизни, в которую они зовут встроиться, было бы хорошо. Либо они не осознают этого, либо сознательно нас обманывают. Опять приходят ассоциации с идеологами перестройки. Куда те звали нас, уже зная, что будет строиться нечто совершенно другое. Очень был бы полезен такой анализ. Очень.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика