Ресоциализация или индоктринация?

  • Николай Каклюгин     21.06.2009 19:17

    Цитата:
      Я член церкви "Исход".  


    Звучит как приговор. Для русского человека быть членом неопятидесятнической группировки американского происхождения - просто нелепость какая-то.

    Вы попали в секту и это печально. Могу лишь посочувствовать и порекомендовать покинуть эти ряды. Вас обманули.

    Напоминаю Вам финальную часть данной работы:

    "В качестве мысли, завершающей данный информационно-аналитический обзор, приведу фрагмент статьи Александра Игоревича Чаусова – руководителя антисектантского проекта «Гнев» из древнерусского города Великий Новгород:

    «Если же мы представим, что неопротестантская сеть будет доминировать на территории России, то мы получим воплощенную мечту Адольфа Гитлера, когда в каждой деревне, в каждом городском квартале будет своя религия, своя история, своя культура… Фактически, цель у «классических сект» в России одна, – превратить русскую цивилизацию в толпу Иванов, не помнящих родства. Нация, которая не помнит своей истории, не знает чем гордиться, не знает своей культуры и роли в мировой истории – это уже не нация, а стадо, которое можно вести куда угодно»"

    На Украине контакт гос.служащих с "Посольством Божьим" закончился "оранжевой революцией" на Майдане Незалежности.

    Неужели и вы хотите перемен для своего народа, называя себя членом "церкви", которую не признают даже родственные протестантам лютеране и "епископом" того, кто никак не может таковым называться?

    Цитата:
      Но уверен, что автор не общался близко с людьми на самом деле прошедшими реабилитацию.  


    В том то и дело, что общался, и не раз. Именно поэтому и принял решение писать статью об этом псевдохристанском явлении наших дней.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика