Почему подростки пробуют наркотики?

  • Владимир Анатольевич     18.06.2009 19:27

    Цитата:
      Простите, разрешите задать вам 1 вопрос.
    Вы поклонник творчества И.В.Сталина и всех его деяний?  


    Я очень уважаю И.В.Сталина, как великого труженника и руководителя нашей страны. У И.В.Сталина были ошибки… Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Кстати, невозможно представить , чтобы при И.В.Сталине могла возникнуть в стране проблема наркомании, особенно среди подростков. Нет наркотиков – нет проблемы…

    А вот Америка страдала от наркотиков. Наркомания захватила черный рынок еще в 20 годах этого века. Это колесо смерти прокатилось и по Европе в 50-е годы и уткнулось в железный занавес товарища Сталина. Он спас Россию от наркотиков, но не надолго. И в 90-е годы - перестройки, новая забава вместе со всем западным пришла в ряды молодежи, распространяясь по подвалам и темным улицам наших городов и весей.
    Китай, в 50-е года тоже был поражен наркоманией. Под опиум был занят миллион гектаров, а только официальное число наркоманов составляло 20 миллионов человек.
    Справиться с бедствием смогли коммунисты, отличавшиеся от своих противников решительностью, строгой дисциплиной и верой в "революционные идеалы". И как бы мы ни относились к этим идеалам, принятым в феврале 1950 г. - сразу же после победы коммунистов в гражданской войне, - антиопиумный закон нельзя не признать великой заслугой КПК пред китайским народом. Как сказал Иосиф Бродский, "зло существует, чтоб с ним бороться, а не взвешивать в коромысле..." Конечно, методы проведения "кампании за полную ликвидацию яда" не назовешь гуманными. По официальным (видимо, заниженным) данным, 80 000 человек было арестовано, каждый сотый из них - расстрелян. Однако в результате столетняя система организованной наркоторговли оказалась сломана. КНР доказала миру, что это зло не носит мистического характера. Его можно победить.
    ( http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/HISTORY/VV_HI10W.HTM )

    Уверен, что в борьбе с наркоманией нам надо учиться у Китая, а не у западных учителей-либералов.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика