История все стерпит?

  • Артур     18.06.2009 17:09

    Вы меня простите, уважаемый czerni, но поскольку Вы сами упоминали о своем возрасте, то я позволю себе несколько поспекулировать вокруг этого предмета. Вот Вам показалось забавным комически обыграть фигуру Федора на свалке истории. Ладно… Возьмем, к примеру Вас. По всей видимости, Вы полагаете, что прожили не совсем бесполезную жизнь, чего-то в жизни достигли, и свой след оставили. И я совершенно уверен, что для таких предположений у Вас есть самые серьезные основания. При этом прожили Вы подавляюще большую часть жизни при СССР, со всеми его малопривлекательными сторонами, о которых мы все тут осведомлены и которые решительно порицаем.

    Безусловно, самому себе Вам было бы неудобно воздавать хвалу, но я уверен, что вокруг Вас, даже и на нашем форуме, найдется немало людей, которые искренне скажут о том, какой Вы прекрасный и незаурядный человек.

    Не могли бы Вы пояснить нам, как в таком гадюшнике, как почивший СССР, смогли взрасти такие замечательные люди, как смогли они сохраниться во всей своей нравственной и интеллектуальной состоятельности до наших дней?

    Это я к чему? Вот "отодвинут облако" и спросят: а чего это ты сам в свою страну дерьмом не бросаешься, и недовольство выражаешь, когда другие его бросают ничтоже сумняшеся? Может, ты, братец – совколюб? А я тогда отвечу: да потому что СССР, как болезненная и искаженная, но таки испостась исторической России, всегда оправдается такими людьми как вот этот, например, Евгений Чернявский, которые есть ее, России, продукт с ног до головы. А если далее спросят: так может оно, тово, вопреки?.. А я тогда скажу: ну, да… коммунисты-то тоже про Ломоносова, Пушкина, Римского-Корсакова да проф.Попова говорили, что, мол все вопреки темной и злобной самодержавной России.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика