Проект "Общее дело"

  • Ксения Балакина     17.06.2009 15:12

    Всем православным христианам этого форума предлагаю задуматься над следующим.
    О.Игорь Бачинин. Его ОТЦОМ называют тысячи людей. Слушают, уважают. Его назначили духовником Братства Трезвение. И НИКТО из этих опытнейших пастырей не выразил протеста. Кто входит в это Братство? Общины 18 епархий, более 30 общин. Известные священники. Их благословившие архиереи. Я перечислю епархии, где есть общины Братства (подробнее взяв Московскую и С-Петербургскую)
    1)Абаканская и Кызылская епархия.
    2)Барнаульская епархия.
    3)Волгоградская епархия.
    4)Екатеринбургская епархия.
    5)Ивановская епархия.
    6)Кемеровская епархия.
    7)Краснодарская епархия.
    8)Красноярская епархия.
    9)Курганская епархия.
    10)Магаданская епархия.
    11)Московская епархия.
    Школа трезвения при храме Успения Пресвятой Богородицы в Косино, руководитель Шилков Сергей Борисович Школа трезвения при храме Воскресения Христова в Сокольниках, руководители: дьякон Александр Шинкарёв Савов Георгий Спартакович; Общество «Трезвение» при Покровском соборе Марфо-Мариинской обители милосердия, руководители: дьякон Илия Мамыкин, Клименко Иван Петрович Православное братство "Трезвение" при храме Рождества Христова в Измайлово - профилактическая работа с молодежью, руководитель Павлов Владимир Алексеевич; Братство трезвости в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» при храме святителя Николая Чудотворца председатель протоиерей Алексий Тимофеев, имеется небольшой реабилитационный центр протоиерей Владимир Игнатьев, клирик Аносинского женского монастыря Православный клуб трезвости во имя иконы Божией Матери "Неупиваемая чаша" председатель Смирнов Игорь Васильевич Реабилитационный центр при храме св. Флора и Лавра руководитель игумен Валерий (Ларичев) Душепопечительский центр имени прпмц. Великой княгини Елисаветы при храме святителя Николая Чудотворца (Московская обл, Одинцовский р-н, с. Ромашково), , председатель протоиерей Алексий Бабурин, 12)Омская епархия.
    13)Пермская епархия.
    14)Санкт-Петербургская епархия.
    Школа трезвения при епархиальном отделе по противодействия наркомании и алкоголизму (Санкт-Петербург, Александро-Невская лавра), руководители протоиерей Алексий Мороз и Цыганков Владимир Анатольевич , в Санкт-Петербурге и области есть и другие общины, за более подробной информацией обращаться к Цыганкову В.А.; Братство "Трезвение" при храме св. прав. Иова Многострадального в г. Тихвин, председатель иерей Сергий Филонов; протоиерей Александр Захаров – настоятель храма св. Царственных страстотерпцев
    15)Тверская епархия.
    16)Тобольско-Тюменская епархия.
    17)Удмуртская епархия.
    18)Симбирская епархия.
    19)Челябинская епархия.
    20)Читинско-Забайкальская епархия.
    21)Ярославская епархия.
    22)Белоруссия, Витебская епархия.
    23)Казахстан.
    24)Украина, Донецкая епархия.

    Отца Игоря рекомендовали в Совет при Патриархе…


    А кто, позвольте спросить, стоит за вами Николай?
    Вы постоянно говорите о то, что вы выражаете чьи-то мысли, что у вас есть «союзники» среди священнослужителей.
    Кто они? Если вы об уважаемом о.Андрее из Томска, то в его заключении нет ни слова об о.Игоре и от том, как СЕГОДНЯ работает о.Игорь, трудящийся по благословению Владыки Викентия. Если о.Андрей пожелает высказать об этом свое мнение – оно будет для нас интересно и полезно.

    С сайта Невского собора куда-то пропало заключение новосибирских врачей о методе Шичко. Но в таком случае, все ваши ссылки на это заключение не имеют ровно никакой цены –– поскольку, как вы прекрасно знаете, оно анонимное – без единой подписи. И при отсутствии ссылки на первоисточник, заключение превращается просто в филькину грамоту. Впрочем, оно и раньше было очень сомнительным, поскольку рассматривало не труды Геннадия Андреевича, а книгу Ю.Соколова.

    Ваша цитата:
    Цитата:
      просто люди, видевшие о.Игоря лично, рассказывали, что вроде бы всё с ним в порядке, но глаза вот несколько "бешеные", по выражению свидетелей.  

    напомнила мне Евангелие. Суд синедриона. Когда искали лжесвидетелей – и находили… И вы, видимо нашли…

    Поэтому предлагаю всем отключиться от этого никому не нужного спора (и так уже больше сотни страниц, да и пост), а вы, Николай попробуйте найти хоть одного священника, который СОГЛАСЕН с вашими словами в адрес о.Игоря:
    «Если честно, мне достаточно той информации, что имею для того, чтобы посчитать методики трезвения о.Игоря Бачинина несовершенными и несоответствующими в полной мере православной догматике о борьбе со страстями.
    …И не совместимыми с позицией отечественной психиатрии и наркологии вместе с православным вероучением».

    И еще, найдите тех, кто был бы солидарен с вашей мыслью о том, что в Екатеринбургской епархии благословлен
    «неэффективный конкурс, проводимый на деньги табачных монстров "Классы, свободные от курения", ….инициатива, НАОБОРОТ, способствующая росту курения подростков, входящих в эту программу.

    Только вряд ли найдете. Нет у вас в этом грязном деле – очернении деятельности Братства «Трезвение» и его духовника о.Игоря Бачинина союзников из уважаемых пастырей…
    У Андерсена есть поучительная сказка «Новое платье короля». Она как раз о такой ситуации. Когда все думают, что за блеском словесной трескотни есть что-то важное и значительное, а на самом деле «король-то голый…»

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика