Вашингтонскому ЦК не нравится миссионерская программа Патриарха Кирилла

  • novoporkovtsev     17.06.2009 13:16

    Знаете что, господа хорошие? Мне НЕ НРАВЯТСЯ и НИКОГДА НЕ НРАВИЛИСЬ любые идиотские разборки (иначе не скажешь) между православными людьми. Особо мне не нравилась какая-то советизированная шпиономания, вроде этой:

    "Русская линия". Это издание уже давно на подтанцовках антицерковных сил. И вот теперь "Нью- Йорк Таймс" грозит Святейшему "Русской линии"- "кончай, Патриарх Кирилл, с этим миссионерством, а то "Русской линией" по тебе вдарим. Прямой наводкой из Вашингтона или Нью- Йорка".

    Это, конечно, просто низость. И я здесь согласен с уважаемым Анатолием Степановым в резкой оценке данного опуса.

    Но и "Русская линия" не без греха. Не только Фролов, но и вы иногда пытаетесь на пустом месте найти чуть ли не заговоры враждебных сил. Тогда как речь идет об обыкновенном - и даже естественном - разномыслии внутри все того же единого Православия. Например, именно на "Русской линии" появилась последняя статья покойного М.М. Дунаева, направленная против другого православного ученого - И.А. Есаулова. Это была чисто филологическая полемика двух авторов, НЕСОМНЕННО находящихся в лоне Православия. Не без резких слов с двух сторон, но уж такая особенность нашего выяснения отношения. И как вы на "Русской линии" подали одну из реплик этой полемики? И в каком виде предстал в вашем издании И.А. Есаулов, которого и без вас добивает "либеральная рать"? Так что нетерпимость и партийность относится не только к неуважаемому Фролову, но и к вам самим.

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика