Проект "Общее дело"

  • Николай Каклюгин     17.06.2009 09:01

    Цитата:
      Вас или Николая, или М.Яблокова кто-нибудь из православных людей, которые принадлежат к братству называл зомби, сектантом или ещё какими-то похожими словами?  


    Иван, я прошу Вас так не волноваться.

    Если Вы спокойно, без эмоций, достаточно внимательно просмотрите весь форум, то Вы без особого труда поймёте, почему некоторые его участники называют других, несущих в своём сознании ведущую мысль, которую можно назвать коротко - АЛКОНЕНАВИСТЬ, фанатиками и зазомбированными личностями.

    Ведь никому из адептов "ждановско-шичковского" культа так и не удалось пояснить суть их метода, раскрыть - в чём же секрет их стойкого воздержания от алкоголя. Когда же им объяснялись механизмы, которые довели их до этого состояния, в ответ ВСЕГДА раздавался истерический крик и голословные обвинения в предвзятости авторов подобных вполне обоснованных с научной и богословской точки зрения утверждений.

    Цитата:
      Говорил про бешенные Ваши глаза или ещё что-то подобное?  


    Это Вы меня пытаетесь упрекнуть.

    Я упомянул здесь этот факт, о котором мне рассказал человек, лично присутствующий в Екатеринбурге на одном из Ваших слётов, с целью пояснения - почему меня заинтересовала фигура священника Игоря Бачинина и деятельность православного братства "Трезвение".

    Цитата:
      Называл Вас фанатиками?  


    Фанатик (из словаря Ожегова) - человек, страстно преданный какой-нибудь идее, делу.

    В Православии это явление духовной жизни называется прелестью, иногда несколько мягче - "ревность не по разуму".

    Именно это явление и преобладает в мыслях людей, СТРАСТНО и ЯРОСТНО восставших против алкоголя в любых его проявлениях. Они ненавидят его всеми фибрами души, при этом в качестве альтернативы возлияниям предлагают чуждые Церкви и противоестественные для русского человека духовные практики. Точнее, антидуховные, сориентированные исключительно на телесную природу человека со всеми соответствующими последствиями, уже описанными здесь на конкретных примерах.

    Цитата:
      Задумайтесь просто вот о чём разговор и не более того.  


    Именно к этому я Вас и призываю.

    Разговор вот о чём - КТО сегодня пытается приблизиться к Церкви под маской Православия, под шумок от проекта "Общее Дело" провернуть свои тёмные делишки, используя благосклонность некоторых представителей священноначалия, не разбирающихся в тонкостях современных психотехнологий и не анализирующих возможность их совмещения с православной догматикой?

Каталог Православное Христианство.Ру Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика